Что есть аналогии кинетической и потенциальной энергии в колебательном контуре ? А. Потенциальной - электрическое поле конденсатора, кинетической -... - вопрос №1370600

Что есть аналогии кинетической и потенциальной энергии в колебательном контуре ?
А. Потенциальной — электрическое поле конденсатора, кинетической — магнитное поле катушки.
Б. Потенциальной-магнитное поле катушки, кинетической-электрическое поле конденсатора.
В. Потенциальной и кинетической — электрическое поле конденсатора
Г. Потенциальной и кинетической — магнитное поле катушки
Д. Потенциальной и кинетической-источник тока.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А. Потенциальной — электрическое поле конденсатора, кинетической — магнитное поле катушки.