Республика Коми

Имеет ли право банк списывать декретные на 100%,ведь они поступают именно на карту??? - вопрос №1370817

Здравствуйте! Возникла вот такая проблема, в сентябре месяце мне на счет банковской зарплатной карты двукратно поступили денежные средства в сумме по 21 тыс, т.е. общая сумма составила 42 тыс. Деньги должны были поступить на разные карты, но человек который мне их положил, сказал что в банке какой то сбой и он положит на одну карту вторую сумму(21тыс).Деньги поступили на счет сразу, но в январе этого года мне позвонили из банка и сообщили, что сумма в 21тыс поступила ошибочно при сбое какой то у них программы и мне их нужно вернуть.Я пыталась объяснить им, что именно 42 тыс.должно было поступить на счет, а оператор банка утверждает, что внесли наличными только одну сумму.Конечно того человека я сейчас найти не могу и узнать как на самом деле всё было, но банк то теперь требует вернуть деньги. Проблема на данный момент в следующем, арестовали все 4 карты в том числе и кредитную, на всех картах минус 21 тыс., я нахожусь в декретном отпуске и единственный доход-это деньги поступающие на ребенка, муж со своей з/п оплачивает съёмную квартиру, ВОПРОС имеет ли право банк списывать декретные на 100%, ведь они поступают именно на карту???

Лучший ответ по мнению автора

Сбер имеет право безакцептного (без согласия) списания всех денежных средств на всех счетах в сбере при наличии задолженности.Дело в том, что за возвратом данных средств, вам придется обращаться в суд.Попробуйте написать в банк досудебную претензию, приложив документы о том, что это декретные деньги.А вообще надо выводить декретные из сбера.