Нижегородская область

Генеральный директор уволился по собственному желанию, подписав приказ о снятии полномочий. Учредителя он не извещал в письменной форме о намерении уволился (только устно) и собрание для этого не - вопрос №1370845

созывал. Отправил копию приказа об увольнении и заявление об увольнении на почтовый адрес учредителя. В какой срок после получения уведомления учредитель может восстановить бывшего директора в должности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В течении одного месяца с момента получения участником организации (учредителем), заявления об увольнении, Ген.директор, может подать заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию. И если на должность Ген.директора уже не принят (не приглашен) другой работник, которому в соответствии с ТК РФ, не имеют права отказать в приеме на работу, то увольнение в этом случае не производится. Всего доброго!