Стрессовое недержание мочи у женщины 40 лет, какими препаратами можно лечить? - вопрос №137113

Стрессовое недержание мочи у женщины 40 лет, какими  фармакологическими препаратами можно лечить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Недержание мочи -это ответная реакция организма.Нужно лечить причину.В вашем случае-психоневролог поможет решить проблему.Иногда такое состояние развивается  в  климактерическом периоде.В этом случае проблема в  гормональных нарушениях.Советую так же обратиться к гинекологу.С ув А М Т

Здравствуйте Анна! Стрессовое недержание мочи это только название. Выделяют несколько типов недержания. В первую очередь необходимо определить четкие интервалы между мочеиспусканием, чтобы после каждого акта мочевой пузырь был пуст ( обычно2-3 часа). Избегать кофеинсодержащих продуктов ( кофе, шоколад, крепкий чай). И наконец употреблять до 3-4 л. жидкости в день( моча в этом случае не успевает концентрироваться в полости пузыря, а это мощный раздражитель). Использование влагалищных эстрогенсодержащих кремов ( премарин и т.п.). Обязательный очный осмотр врача-гинеколога.