квартирный вопрос - вопрос №137114

Здравствуйте у меня такая проблема: я жил с девушкой после армии, мне нужна была прописка, она прописала меня у бабушки дома, бабушка умерла, мы уже не живём с ней 2 года. щас меня ищут приставы, по поводу того что я не оплачиваю камунальные услуги. что мне делать и являюсь ли я теперь в равных долях с той девушкой?

Лучший ответ по мнению автора

Станислав Вадимович! Предоставьте в жко справку, о том, что вы были в армии, за это время вам сделают перерасчет. То что с вас взыскали расходы по коммунальным платежам, это соответствует ЖК РФ: зарегистрированные несут солидарную ответственность по расходам коммунальным. О каких долях вы спрашиваете непонятно. Если жилье у бабушки неприватизированное, то вы имеете право участвовать в приватизации. Если жилье принадлежало бабушке на праве собственности, то лучше сняться с учета, чтоб больше не платить коммунальные расходы.