Здравствуйте! У меня следующая проблем. Я общаюсь с одним женатым парнем на работе, у меня было к ниму достаточно хорошее отношение, я и заботилась о... - вопрос №1371231

нем, старалась всегда понимать и поддерживать, но чувств у меня к нему никогда не было. Он же порой брал меня за руку, но не более. Я пыталась забирать свою руку, но он говорил, что ничего ведь плохого он не делает этим. И вот с некоторых пор он настаивает на отношениях, говорит, что влюблен по уши и уже не мыслит жизни без меня, но я этого совсем не хочу. Но во первых он женат, у него маленький ребенок и никакую семью я разбивать не собираюсь. Во вторых я более, чем на друга на него не могу смотреть, учитывая еще тот факт, что он на 5 лет моложе. Тем не менее он просто сходит с ума в последнее время, ждет меня возле подъезда, начинает возмущаться и кричать, мол что я ему сама повод дала и якобы, если бы он был мне безразличен, то я не давала бы себя держать за руку. Ну, что самое ужасное, он заявил, что покончит с жизнью, так как он так просто забыть меня не сможет и будет страдать.И у него уже была попытка, он напился таблеток, но его откачали, теперь говорит, что он еще это сделает. Я пыталась с ним говорить и нормально и не бывало возмутительным тоном, как я поняла он еще больше сходит с ума когда я начинаю чуть резко с ним говорить. Подскажите пожалуйста, как быть? Что делать? Как с ним общаться? И вообще успокоить его?

Ответы

Вы втянуты в игру за его правилами, где он довольно искуссно вами манипулирует. Не думаю, что речь идет о влюблености, скорее о том, чтобы получить то, что он хочет. И для этого он использует все доступные и привычные для него методы: уговоры, сладкие речи, манипуляции («не делает ничего плохого, что берет за руку», речи о самоубийстве и пр.). Думаю, что ваше категорическое «нет» охладит его пыл и «влюбленность» как рукой снимет. Вы спрашиваете «что делать?» — прежде всего, перестать его успокаивать и спасать. Если вы не претендуете на близкие отношения с ним, скажите ему об этом прямо, без намеков, что сам догадается.
мое мнение что лучше с ним не иметь дело. представьте себя на месте его жены, вот он нашел новую любовь и покончит с собой оставив ребенка и жену. Не совсем хорошо. Можете ему так и сказать, что кому ты лучше сделаешь если умрешь. ребенок будет без отца, жена без мужа. Можете навеять ему страх о том, что если он разведется то не факт что жена встретит порядочного мужчину, многие мужики ищут только секс, а чужой ребенок как бельмо в глазу. Он сто раз подумает и представит как ему будет не приятно от этого. Относительно разговоров с ним, то надо научиться общаться с таким типом людей.