Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день.Мне знакомая на карту перечислила 300.000р на покупку автомобиля без расписки,я его не купил но деньги вернул,со мной был один человек...который видел как я их передовал она написала на ме - вопрос №1371370

который видел как я их передовал она написала на меня заявление в полицию, что я не отдавал.подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте! На основании её заявления полиция обязана провести проверку, при Вашем опросе укажите данные свидетеля. Оснований для возбуждения уголовного дела нет. В случае если Ваша знакомая на этом не успокоится, она может обратиться в суд с исковыми требованиями к Вам о взыскании неосновательного обогащения. В суде Вы сможете ходатайствовать о допросе Вашего свидетеля, и в дальнейшем, если суд примет Вашу сторону, сможете взыскать с неё судебные издержки, в т.ч. оплату услуг представителя (адвоката).