Как достучаться до мужа? - вопрос №1371410

Здравствуйте! В браке 10 месяцев, ребенку 2 месяца. Во время беременности муж был ласковым и нежным, заботился, переживал, сам говорил отдыхай, я все сделаю. После рождения ребенка все изменилось. К нам приезжает моя мама, не постоянно, на будние дни когда я днем дома одна. У меня после родов куча болячек, хожу по врачам, ребенка на руках долго носить не могу, да и беспокойная она у нас, надолго от себя не отпускает. Поэтому мамина помощь неоценима, у меня хотя бы есть время на домашние дела. Но муж этого не понимает, бесится, постоянно спрашивает когда она уже уедет, срывается по пустякам, требует чтобы я все делала сама. Разговоры не помогают, я уже устала объяснять и убеждать. Разводиться тоже не хочу, замуж выходила по любви все-таки, и ребенку нужен отец. Как сохранить семью? Как достучаться до мужа? Помогите!

Ответы

Не тратьте силы на то, чтобы «достучаться». Вы же не дятел, чтобы стучать, правда? Я думаю, что проблемы у вас возникли не на пустом месте. И если мужу не нравиться что-то, то постарайтесь его услышать и вместе поискать компромисс.
Алёна в данное время, как бы Вы не старались не достучитесь до своего мужа. Нужно время. Семья ваша увеличилась Вы теперь не вдвоем, Ребенок отнимает время и силы, конечно мама ваша хорошая помошница. Но разница в том, что она Вам мама, а мужу теща. У вашего мужа не сложились дружеские отношения с тещей, вот и причина ваших всех противоречий. Ваша мама пусть старается от Вас уходить до прихода вашего мужа.
Меньше видишь зятя, лучше отношения. Старайтесь самостоятельно  строить cвои взаимоотношения в семье. Пройдет ещё немного времени и ты привыкнешь со всем справляться сама. Твоему ребенку просто необходим настоящий отец.  Удачи и счастья вашей молодой семье.