Москва

Здравствуйте, вчера написала заявление о хищении денег с банковской карты,10000 рублей.ситуация такая, что я не хочу расследования этого дела.у меня двое детей, 2,5 года и полгода,и вся эта Санта - вопрос №1371427

нервы мне ничему, мне проще завести новую карту и забыть об этом происшествии.Как можно отозвать заявление.можно ли написать вечера заявление, или, может быть изменить свое объяснение. один из юристов ответила что можно написать отказ в письменной форме и что больше никто беспокоить не будет, но я сегодня уже пыталась это сделать, мне ответили что этого сделать нельзя, что заявление зарегистрировано, и отказа быть не может. это действительно так или это просто способ получить очередную «палку» за раскрытие дела? Как быть?
13.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Любое заявление (сообщение о преступлении) поступившее в полицию, должно быть рассмотрено и по нему должно быть принято решение по ст.144,145 УПК РФ (направление по подследственности, возбуждение у/д или отказ в у/д). Кража, относится к преступлениям публичного обвинения (ч.5 ст.20, 21 УПК РФ), уголовное преследование по которым производится государством, не зависимо от волеизъявления потерпевшего. Так же хотелось бы отметить, что кража - одно их самых трудно раскрываемых и трудно доказуемых преступлений, и вряд ли бы вам отказали только для того, что бы получить «палку» за раскрываемость, если бы была возможность дело замять. Всего доброго!
13.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
16.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store