что делать если при заводе машины садится зарядка и не хватает силы для завода машины? как проверить стартер на функцию работы .работает он или помер? - вопрос №1371585

Ответы

Попробуйте проверить плотность электролита, если у Вас он кислотный. Плотность понижена — зарядите. После зарядки ведёт себя так же, то меняйте аккумулятор, скорее всего он своё отслужил.
Для проверки стартера необходим заведомо хороший АКБ, лучше новый.
При запуске, звук стартера должен быть еле различим. Напряжение бортовой сети не должно падать при этом ниже 10 вольт. Если падает ниже, значит втулки стартера сильно изношены...
Как показывает практика, ремонт стартера себя не оправдывает, поскольку стоит 50% от нового… а служит в три раза меньше…