Здравствуйте.не думала что когда-нибудь сама захочу обратиться к психологу.Обычно всегда я была "жилеткой" для подруг,а сейчас сломалась сама..Уже... - вопрос №1372005

около месяца постоянно меняется настроение, то агрессия, то плаксивость… Чаще плаксивость, апатия ко всему.Плачу постоянно… Ощущение что жизнь состоит из одних проблем, никто меня не понимает, никто не хочет хоть чем то помочь… да собственно оказалось что и выслушивать то никто не хочет… Ощущение что жизнь закончилась, просто стоит на месте, нечего не меняется… Есть существенная проблема в семье, муж выпивает… Он не считает себя алкоголиком, потому что пьет пиво и дома… И в какой то момент я поняла что я не хочу жить так как я живу сейчас, но я не знаю что мне делать и как что то изменить… Уйти не могу, живем в чужом городе, нет не друзей, не родных… а ещё… уж не знаю, психологическое это или нет, но я стала забывать слова… в уме понимаю о чем говорю, а как слово произносится забываю… Вот хотелось бы узнать узнать у специалиста как мне справиться с собой… с чего начать… На прием к специалисту сходить возможности нет, надеюсь что здесь мне помогут советом.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
По всей видимости, у Вас астенический невроз, так называемый невроз истощения, в результате длительной психотравмирущей ситуации  - "… муж выпивает...". Но возможно есть и другие факторы, о которых Вы не пишите. Неустойчивость настроения, эмоциональная лабильность, снижение памяти на отдельные слова — это все говорит о неврозе. Вы ничего не пишите, как обстоят дела со сном. Предполагаю, что сон тоже нарушен — сон не приносит отдыха.
Как справиться вам с собой? Конечно, для начала лучше было бы отделиться от психотравмирующей ситуации, хотя бы на время, пока не восстановитесь — это первое. Если у Вас нет возможности пройти психотерапию, а она в вашем случае важна, то необходимо получить релаксирующие физиопроцедуры, релаксирующий массаж и рефлексотерапию — это второе. Можно попринимать успокоительные травяные сборы, в состав которых входит пион и пустырник. И еще желательна общеукрепляющая терапия с включением адаптогенов — это третье.
Ну и, конечно же, Вам надо выговориться. Для этого можно выбрать эксперта на сайте, подходящего для Вас. Почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы.

Крепкого Вам здоровья и всех благ!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы были всем нужны только когда им было плохо. Все этим пользовались и не думали о вас. Вы измотались, устали, да и дома непонимание. Но не все так плохо. Вам надо успокоиться и выговориться. Жизнь не закончилась. Она в самом разгаре добра и позитива. Просто вы чуть потерялись, остановились. Мы готовы вам помочь.