Ревность - вопрос №137209

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как бороться с ревностью.

Я ужасно ревную своего парня ко всем девушкам с которыми он учится, общается, работает, даже к тем, с кем он вообще не знаком. Каждый раз когда я вижу как он разговаривает с девушкой, созванивается, здоровается, когда я узнаю о каких-то прошлых отношениях, я каждый раз закатываю ужасную истерику, меня просто сжигает ненависть к ним,я готова наброситься на нее, избить.

Никогда со мной не было такого. И это при том, что я понимаю, что нет ничего плохого в этом общении, знаю как сильно он меня любит, что он никогда не изменял мне и не изменит, что ему никто не нужен кроме меня, что он полностью предан мне и я ему тоже доверяю и вижу как сильно он мучается от этой ревности, как она его обижает.

Пожалуйста, подскажите как избавиться от этой ревности, ненависти, агрессии?

Ответы

Здравствуйте.

Вы за что-то себя не любите, ругаете и не уважаете, поэтому то и происходят подобные ситуации. Вы никак не можете самой себе позволить не только понимать, но и чувствовать, что Ваш юноша может быть Вам верен и с легкостью общаться с другими девушками без вреда для Ваших с ним отношений.

Когда человек ревнует — боится потерять. Раз боится потерять, значит, либо есть причина, либо человек в себе неуверен, не верит, что его можно просто так любить и быть с ним, надолго.

Отвечая на Ваш вопрос, «как Вам от этого избавиться»? — проработать самооценку и прошлые ситуации. Возможно что-то подобное (необязательно с МЧ, но эмоция предательства) имело место быть. Отработаете это и все изменится.

Удачи Вам!

Вы умница, что осознаете небезобидность издержек своей натуры. Действительно если ничего не делать, то в будущем придется собирать урожай из боли — ненависть, ревность сжигает ресурс отношений.

Что делать? Встать на Путь увеничества — начать работать над своей системой жизненных ценностей, над построением отношений с самой собой, а затем уже и с окружающим миром. Решитесь начать заходите в чат.