Республика Башкортостан

Здравствуйте нужна помощь ! Если отец подарил моему сыну автомобиль, но это не заверено документами, сейчас живем отдельно и он грозиться отобрать автомобиль путем заявления об угоне в полицию. - вопрос №1372807

А для того чтобы он не отобрал автомобиль предлагает заплатить членский взнос за гараж в размере 6 тысяч в год, которым пользуется мой муж. Что подскажите делать?

Ответы

Здравствуйте, Женя!
Угрозы отца о заявлении об угоне не имеют основания, потому что такое заявление может обернуться против него же самого — ст. 306 УК РФ пока ещё не отменена.
Вот по уплате членского взноса за гараж… Вы знаете, если по справедливости, то кто пользуется, тот пусть и платит. Конечно, по закону должен платить собственник гаража.
Но ведь собственник передал имущество в пользование Вашему мужу, и автомобиль, и гараж… Ну справедливо же будет нести расходы по содержанию этого имущества.
А муж, в свою чередь, пусть требует надлежащего оформления на него права собственности на автомобиль.
Удачи!
Здравствуйте. Если он хочет оплаты членского взноса за гараж, то пусть оформит на сына т/с как положено с перерегистрацией в МРЭО ГИБДД. Так же стоит отметить, что если он подаст на угон, то его самого могут привлечь по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Всего доброго!