Республика Башкортостан

Здравствуйте нужна помощь ! Если отец подарил моему сыну автомобиль, но это не заверено документами, сейчас живем отдельно и он грозиться отобрать автомобиль путем заявления об угоне в полицию. - вопрос №1372807

А для того чтобы он не отобрал автомобиль предлагает заплатить членский взнос за гараж в размере 6 тысяч в год, которым пользуется мой муж. Что подскажите делать?

Ответы

Здравствуйте, Женя!
Угрозы отца о заявлении об угоне не имеют основания, потому что такое заявление может обернуться против него же самого — ст. 306 УК РФ пока ещё не отменена.
Вот по уплате членского взноса за гараж… Вы знаете, если по справедливости, то кто пользуется, тот пусть и платит. Конечно, по закону должен платить собственник гаража.
Но ведь собственник передал имущество в пользование Вашему мужу, и автомобиль, и гараж… Ну справедливо же будет нести расходы по содержанию этого имущества.
А муж, в свою чередь, пусть требует надлежащего оформления на него права собственности на автомобиль.
Удачи!
14.02.15
Здравствуйте. Если он хочет оплаты членского взноса за гараж, то пусть оформит на сына т/с как положено с перерегистрацией в МРЭО ГИБДД. Так же стоит отметить, что если он подаст на угон, то его самого могут привлечь по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Всего доброго!
14.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store