Подскажите, что со мной? Похоронила любимую бабушку уже как 10 лет, все это время время снится практически один и тот же сон. Во сне я продолжаю за... - вопрос №1372863

ней ухаживать, мою ее, стираю, готовлю кушать. И всегда во сне в доме грязно.На стенах паутина, пыль, вещи разбросаны. Я все собираюсь побелить, но никак у меня это не получается. Что означает этот сон? Боль от утраты уже притупилась, я «отпустила» ее. Или мне это только кажется? Снится очень часто, я и свечки в церкви ставила заказывала и поминала. Снится живой! Иногда во сне обнимаю ее, целую. А утром просыпаюсь с ощущением что -это было реально.

Лучший ответ по мнению автора

Может быть остались нерешенные проблемы/вопросы с бабушкой? Возможно вы и не помните, но они остались и вызывают у вас чувство какой-либо вины (никак не соберетесь побелить)? Попробуйте поговорить с ней, во сне, попросите прощения. Не сможете решить сами — обратитесь к психологу арт-терапевту или к гештальт-терапевту, не по интернету.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо перестать думать об этом. сделайте ремонт в доме, любите людей, больше общайтесь с людьми, которых любите.