Возможно ли избавление от игровой зависимости? - вопрос №137294

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем почти 2 года. Летом этого года с ним случилась очень нехорошая ситуация: он поехал в другой город работать, там его сильно избили на улице( выбитая челюсть, глаз, сломаная рука). Месяца три естественно я и его мать за ним ухаживали (мы с ним вместе не живем). Прошло уже полгода, в принципе состояние его здоровья в норме.НО! Пока он находился дома эти полгода он очень сильно подсел на компьютерную онлайн игру. Он и раньше иногда играл, но при этом он ходил на работу! Теперь такое впечатление, что кроме этой игры ему в жизни больше ничего не надо. Его мать постоянно говорит ему об этом, у них постоянные ссоры и скандалы. Когда я у него дома, она начинает фактически унижать его при мне. Он злится и такое впечатление, что кроме этой игры, он еще и назло ей не хочет ничего делать. Она видит, что не может сама справиться и перекладывает это на меня, мол «Ты же любимая девушка, вот и повлияй на него, поговори....» А я не знаю что мне делать, ведь если я тоже начну его пилить, его недовольство будет и на мне. От матери он никуда не денется, а мы можем расстаться, при том, что во всем остальном мы друг друга понимаем. Как с ним поговорить или как вести себя, чтоб он сдвинулся с места, как отвлечь его от игры? Эта игра отнимает у него всю его жизнь! Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Виктория, надеюсь, что Вы во время обратились за помощью. Хотя игромания сложная зависимость, помочь можно.Но необходимо кое что уточнить, зайдите в чат для индивидуальной беседы.

Виктория, здравствуйте.

Если Вы наберете в поисковике — «компьютерная игровая зависимость», то Вам предложат огромное количество сайтов на эту тему. (Кстати, советую поизучать, например: www.tiensmed.ru/programmer5.html ) Но нигде Вы не найдете быстродействующий способ избавления от него.  Вы должны, для начала, иметь предствавление почему человек вдруг (или не вдруг) становится зависимым от чего либо, что им при этом руководит… что происходит с ним на физиологическом и психическом уровне, т.е. подход к этому должен быть профессиональным.

 Пока я из вашего рассказа вижу, что зависимость есть у него и созависимость развивается у его мамы.

 Можно через Вас повлиять на него, но это долгая и кропотливая работа. Если вы к этому готовы, обращайтесь к специалисту очно, или здесь на сайте.

 Могу только заверить Вас, что с любой зависимостью можно справится, конечно  же при активном участии и желании самого зависимого.

 Удачи, счастья, любви

Привет Виктория! Мать совершает чудовищную педагогическую ошибку. От критики и упреков ни один человек еще не стал лучше. А унижать людей — это достойно глупых и грубых людей. Что делать вам — вдохновляять его, обращая внимание на его лучшие стороны личности — добродетели. Вам придется научиться играть во имя помощи близкому человек. Останетесь вы с этим парнем или нет, этот опыт помощи близкому пригодится вам в жизни. И помните — люовь творит чудеса. Учитесь любить. Постигайте — что такое любовь и что такое любить.