Женская мастурбация, польза или вред для девственницы? - вопрос №1373060

Здравствуйте, мне 22 года, я девственница, занимаюсь регулярно мастурбацией, хотя пытаюсь себя отучить, но не получается (в период в несколько дней перед месячными я очень легко возбуждаюсь, вот и выхожу с положения). Парня на данный момент нету, да и времени сейчас на него у меня негде взять (учусь, работаю, собираюсь на стажировку).Вот и интересуюсь, при отсутствии мужчины в моем случае можно мастурбировать или же лучше сдерживать себя? Спрашиваю с точки зрения здоровья. Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Польза — Вам хорошо и это прекрасно!
Вред — Да в принципе никакого, главное не травмировать и не занести инфекцию.
Удачи вам и счастливой жизни!

 Буду признателен за оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, как говорится: «если очень хочется, то можно» — это можно и нужно воспринимать в буквальном смысле!
Если чрезмерно не «увлекаться» — вреда никакого!
Разговор о пользе — это из сферы экзистенциального..
Любви и здоровья Вам!