Республика Карелия

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться с вами по вопросу отсрочки от службы в армии. Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем,... - вопрос №1373333

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться с вами по вопросу отсрочки от службы в армии. Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, однако в военкомате на мед. освидетельствовании на них как-то не обратили внимание. Думаю, что я немного «сдрейфил» и не приподнес их там как надо.
Во-первых, у меня достаточно ярко выраженная вальгусная деформация стоп обеих ног + небольшое плоскостопие. Во-вторых, год назад из-за нервного напряжения у меня начались нервные тики на лице (частое и сильное моргание, «шмыганье» носом). Их в большинстве случаев не удается контролировать. В-третьих, еще с детства у меня имеется некая проблема с постоянным дерганьем ног, в большинстве случае, по ночам, перед сном. Постоянно объяснял это тем, что устаю в течение дня, и ноги так расслабляются. Однако потом я почитал, что есть такое понятие — «синдром беспокойных ног». Думаю, что он тоже у меня на нервной почве. Ну, и в-четвертых, у меня зрение -3 на обоих глазах и медленно падает, астигматизм.А теперь хочу задать конкретный вопрос. Если я соберу по больницам все справки, подтверждающие это, могу ли я рассчитывать на белый билет?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Справок будет недостаточно. Потребуется полное медицинское обследование и если у Вас будет найдена болезнь, которая входит в Расписание болезней, то только в этом случае, Вы можете получить освобождение от службы.