Нарвались на мошенников - вопрос №137337

Добрый день. У нас ситуация следующая: Решили поставить пластиковые окна, позвонили по объявлению в газете. Пришел замерщик, все промерил и предложил сразу на дому заключить договор с предоплатой. Сомнений никаких не возникло, так как сейчас во всех фирмах так и делают. Особо не читая договор подписали и стали ждать. Когда прошло обещаное время (17 дней), стали звонить в фирму, гденамсказали что у них по техническим причинам не получается изготовить наши окна и читать договор, в котором в конце мелким шрифтом написано что по техническим причинам они могут задерживать изготовление до 40 раб. дней, а процент за просрочку 0,03 в день(9 руб.). Также там есть пункт что по инициативе заказчика договор расторгнуть нельзя. В офисе у них теперь никто не появляется, а дозвониться можно только замерщику, который каждый раз перекидывает сроки на неделю.

Скажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью, и есть ли способ вернуть наши деньги?

Ответы

Напишите и вручите им претензию, а затем  жалобу в Роспотребнадзор, их проверят.Параллельно, не дождавшись ответа на претензию и выждав разумный срок (7-10 дней), обратиться в суд, требовать расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы, на невозвращенную сумму начиная с 11 дня с предъявления требования о возврате начислите 3 % за каждый день просрочки от невозвращенной суммы в соответствии с Законом о защите прав потребителей.