Профессиональное развитие - вопрос №137338

Доброго времени суток! Раньше я работала персональным ассистентом генерального директора в торговой компании, работа специфическая, но мне как раз по характеру. Сейчас перешла работать помощником управляющего в банк и тут все мои мечты рухнули:( Полномочий никаких, со всех сторон персонал что-то требует, начальник просто не обращает на меня внимание, есть и ладно… прошло 1,5 месяца и я поняла, что япросто секретарша:( Думала сменить работу, но другой работы в городе просто нет, особенно по данной специальности. Решила продолжать бороться, но за что? финансового образования у меня нет, возможности перейти в отдел тоже, в канцелярию я не хочу принципиально… получается что я жду чуда? что вы можете посоветовать мне?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Час добрый!

 Вы говорите о профессиональном развитии? А какая профессия? Помощник? Ну да, в сути это всегда секретарь. Хороший секретарь у руководителя – на вес даже не золота, а дороже.

Вы не вписались к данному руководителю, имея опыт от прежнего, и думая, что и здесь в БАНКЕ, всё будет как и там, только денег больше. Не всегда близость к купюрам и сейфам приносит тому, кто рядом прибыль.

Вам стоит обратиться на личный консультацию, прояснить свои запросы, начать работу с самой собой, провести реестр своих достоинств, умений, навыков и… да, недостатков, установок, сценариев… что мешают Вам быть рядом с деньгами и с тем, кто ими распоряжается, но чувствовать себя  девочкой на побегушках.

Всё это возможно в процессе личной работе с консультантом.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

P.S

Пожалуйста, не забывайте поднимать зелёные ручки под текстами ответов Вам, эксперты не получают здесь зарплаты и процента даже от вип-вопросов, тратят своё время, знания на работу по Вашему вопросу… И это простое действие – поможет привлечь к Вашему вопросу интерес отвечать Вам.

Доброе утро!

А Вы не ждите чуда, двигайтесь вперед, развивайтесь профессионально, только для начала определитесь, в какой профессии Вы хотите развиваться. Бороться на рабочем месте не нужно, там следует работать и вырабатывать стратегию и тактику для продвижения, если же для этого не хватает образования, кто (что) мешает его получить?! Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Аноним.

Насколько я понял, Вам нужны «полномочия, чтобы начальник ценил и уважал, чтобы не секретарь...». Скажите — какую внутреннюю потребность Вы компенсируете такими запросами? Когда поймем и сможем реализовать эту потребность «внутри», а не «вовне» — все встанет на свои места.

Добрый вечер. Чудес не бывает. Мы делаем чудеса своими руками.  Скажите, вы разве не догадывались о том, что работа в банке предполагает финансово — экономическое образазование?  Поэтому принимайте совет, если хотите саморазвития и самосовершенствования в этой сфере — поступайте учиться на бюджет и на заочку.  Смотришь,  вас коллектив начнет уважать и начальник смотреть по другому, да и карьера тронется с места.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.