Влюбилась в человека на 15 лет моложе. Как избавиться от этого чувства? - вопрос №1373537

Влюбилась в человека на 15 лет моложе. Как избавиться от этого чувства?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы для себя окончательно решили избавиться от этого чувства, то тут есть несколько способов и направлений, в которых можно действовать. Во-первых, разница в вашем возрасте может указывать на то, что Вам несколько трудно справиться с переживанием своего собственного возраста. Возможно, у Вас сейчас некоторый возрастной кризис, когда Вы подбиваете итоги своей жизни и Вам кажется, что чего-то Вы не достигли или чем-то не удовлетворены. Например, Вас могут не устраивать отношения в браке (если Вы замужем), статус на работе, успехи на любовном фронте. И этой влюбленностью Вы как бы «возвращаете» время вспять. Исходя из этого, Вы могли бы поработать над общей удовлетворенностью жизнью и заняться ее планированием и переоценкой.
Далее, влюбленность — это чувство, которое идеализирует другого человека, поэтому можно было бы попытаться более «трезво» взглянуть на него, увидеть не только достоинства, но и недостатки или не самые привлекательные черты. Это снизить его притягательность для Вас.
И еще, конечно, два самые распространенные способа, закрепленные в народном фольклоре «с глаз долой -из сердца вон», и «клин клином вышибают», то есть или перестать с ним видеться и разговаривать, или влюбиться в другого.
Но я соглашусь с Татьяной, что сам его возраст (если только он Вас останавливает) — это не приговор, и отношения между вами возможны.
Захотите обсудить подробнее — пишите мне в чат. Всего Вам доброго!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, а сколько лет Вам и есть ли взаимность?
Конечно по статистике не равные браки расспадаются довольно часто, но...
всегда есть исключения!!! И люди подходящего возраста расстаются, и люди разного возраста живут много лет в браке.
Все очень индивидуально!
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте. А от какого именно чувства вы хотите избавиться: от влюбленности или страха общественного мнения?
Если от влюбленности, то попробуйте разложить для себя «все по полочкам». Что именно вас так привлекает в нем, что вы хотите получить от этих отношений, что он вам дает особенное, что не могут дать ваши ровесники? Ответив на эти вопросы, вы сможете осознать и справиться с чувством.
В случае если вас пугает мнение других, предлагаю вам ознакомиться с моим блогом, возможно вы решите для себя что делать дальше. http://www.liveexpert.ru/journal/view/714899-chernoe-i-beloe

Удачи Вам!