Здравствуйте! Мне уже 20 лет, я смотрю на своих сверстников, они гуляют, радуются жизни, им всегда весело, иногда я их не понимаю, считаю глупыми. А я незнаю что со сной, над чем они смеются, мне - вопрос №1373599

кажется глупым, меня не интересуют гулянки по ночам, философия во мне зашкаливает. Я себя умственно ощущаю 40 летней женщиной, которая все в жизни увидела. Меня просто уже ничего не удивляет и мало что радует. Это нормально? И что делать?
15.02.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Насколько это «нормально» — зависит от вашего личного опыта. Если Вы и правда «все в жизни увидели», Вы стали самостоятельным человеком, несете ответственность за многие вещи или людей, работаете, испытали жизненные потрясения, то в этом случае это полностью оправдано. 
Если же это не так, то по-видимому, ваше «не понимание» сверстников может быть защитным механизмом (уход от людей). Представляя себя выше сверстников, думая о них, как о слишком легкомысленных или глупых, Вам вроде как не надо быть рядом с ними. Но в глубине души при этом, Вы просто можете опасаться, что они Вас не примут в «свою песочницу», что Вы им не интересны и не желанны для парней. Думать об этом очень болезненно, и поэтому как в басне Крылова про зеленый виноград Вы их обесцениваете по принципу «не очень то и хотелось».
Что делать? Прислушаться к себе. Если для Вас ближе первый описанный мною вариант, тогда просто ищите себе круг знакомых с опытом и ценностями, схожими с вашими. Если второй вариант — обратитесь к психологу за помощью. Если захотите поработать со мной — я с удовольствием Вам помогу.
Успехов Вам!
15.02.15
каждый человек индивидуальность, зачем Вам быть как все. поставьте себе цели и реализуйте их, например самосовершенствоание, обучение, помощь окружающим. У меня к Вам позитивное отношение. Все отлично!
15.02.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store