Здравствуйте! Мне уже 20 лет, я смотрю на своих сверстников, они гуляют, радуются жизни, им всегда весело, иногда я их не понимаю, считаю глупыми. А я незнаю что со сной, над чем они смеются, мне - вопрос №1373599

кажется глупым, меня не интересуют гулянки по ночам, философия во мне зашкаливает. Я себя умственно ощущаю 40 летней женщиной, которая все в жизни увидела. Меня просто уже ничего не удивляет и мало что радует. Это нормально? И что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Насколько это «нормально» — зависит от вашего личного опыта. Если Вы и правда «все в жизни увидели», Вы стали самостоятельным человеком, несете ответственность за многие вещи или людей, работаете, испытали жизненные потрясения, то в этом случае это полностью оправдано.
Если же это не так, то по-видимому, ваше «не понимание» сверстников может быть защитным механизмом (уход от людей). Представляя себя выше сверстников, думая о них, как о слишком легкомысленных или глупых, Вам вроде как не надо быть рядом с ними. Но в глубине души при этом, Вы просто можете опасаться, что они Вас не примут в «свою песочницу», что Вы им не интересны и не желанны для парней. Думать об этом очень болезненно, и поэтому как в басне Крылова про зеленый виноград Вы их обесцениваете по принципу «не очень то и хотелось».
Что делать? Прислушаться к себе. Если для Вас ближе первый описанный мною вариант, тогда просто ищите себе круг знакомых с опытом и ценностями, схожими с вашими. Если второй вариант — обратитесь к психологу за помощью. Если захотите поработать со мной — я с удовольствием Вам помогу.
Успехов Вам!
каждый человек индивидуальность, зачем Вам быть как все. поставьте себе цели и реализуйте их, например самосовершенствоание, обучение, помощь окружающим. У меня к Вам позитивное отношение. Все отлично!

Леушин Андрей