Добрый вечер,уважаемые гинекологи!Подскажите,пожалуйста,как правильно начать пить Жанин для лечения эндометриоза.Спасибо! - вопрос №1373991

Назначил его мне врач, сказала пить на 8-ой день мен.цикла. Как правильно!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нужна еще и контрацепция, то начинать надо в первый день менструации. Если контрацептивный эффект не нужен, то с целью лечения рекомендуется начинать с 5-го дня менструального цикла. Препарат применять для лечения эндометриоза лучше всего без 7 дневного перерыва.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Жанин и в качестве лечения, и в качестве контрацепции принимается одинаково- с 1 дня менструации. Допив 1 пачку, делается перерыв 7 дней, в течении которых наступает кровотечение отмены (менструация). На 8 день перерыва начать принимать новую упаковку Жанина. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.