Москва

Мы компания ООО производим программное обеспечения для мобильных устройств. Вопрос заключается в следующем: мы разработали программу которая собирает... - вопрос №1373993

информацию со смартфона: датчики, сенсоры, фото и аудио. Все происходит в невидимом для пользователя режиме. Программа распространяется на таких площадках как AppStore и Google Play. Перед установкой программы пользователь подтверждает что согласен с договором офертой. Могут ли быть по Российскому законодательству какие-лито претензии к нашей компании либо к сотрудникам

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если пользователь дает согласие и подтверждает это при установке, то привлечь ваше ООО именно за сбор информации, к какой либо ответственности невозможно. Так например согласно ст.137 УК РФ, — «Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений...».