Рязанская область

Заключила договор подряда на 21 рабочий день. Работа экономиста. Должна выполнить анализ цен. Обьем работы оказался огромным, за оплату которую мы оговаривали работать не собираюсь. Отработала 4 дня и хочу уйти из этой фирмы. Не понесу ли я каких либо обязательств? - вопрос №1374335

Заключила договор подряда на 21 рабочий день. Работа экономиста. Должна выполнить анализ цен. Обьем работы оказался огромным, за оплату которую мы оговаривали работать не собираюсь. Отработала 4 дня и хочу уйти из этой фирмы. Не понесу ли я каких либо обязательств?
15.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Желательно расторгнуть договор по соглашению сторон (если получится!). Не следует путать договор подряда и трудовой договор. Это разные виды правоотношений с разными правилами игры. Если по соглашению договор расторгнуть не получится, рекомендую письменно обратиться к заказчику с заявлением (предложением) об увеличении цены работы. Вы это можете сделать даже в том случае, если в самом договоре изменение цены работы не предусмотрено. Заявление нужно, отдать под отметку в его получении на вашем экз. Если заказчик не согласиться, он по закону будет вправе договор расторгнуть. А вот если вы просто откажетесь от исполнения договора подряда, заказчик будет вправе взыскать с вас убытки. Всего доброго!
16.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store