Здравствуйте, мой зять бьет мою дочь. Мы с мужем защищаем ее. - вопрос №1374415

Но самое главное, он запрещает нам общаться с внучкой. Внучке 2 года и 6 месяцев. Он не позволяет нашей дочке и внучке посещать нас.
Что можно сделать, чтобы мы могли видеть дочь и внучку
1 ответ

Ответы

Светлана, здравствуйте.
Сложная ситуация у Вас, много тревоги мне читается в Вашем письме. И в тоже время информации для того, чтобы дать определенный ответ, недостаточно. Как именно вы защищаете свою дочь, давно ли дочь замужем,  что сама дочь говорит и думает по этому поводу, насколько она слушается мужа? Чтобы разомкнуть круг насилия, нужно желание и действия вашей дочери, чтобы видеть внучку — тоже.
Конечно, Вы можете обратиться в суд на установление права общаться с внучкой. Но не вызовет ли это новый виток насилия против Вашей дочери? Возможно, Вам лучше обсудить эти вопросы на индивидуальной консультации.
Мудрости Вам и терпения
С уважением, Светлана.