Не могу сосредоточиться - вопрос №137490

здравствуйте! я заметила за собой, что уже достаточно продолжительное время я не могу сосредоточиться на мысли, часто подобрать нужные слова, мысли путаются… в общении стала более скованной, не всегда могу поддержать беседу, хотя раньше была очень разговорчивой….что со мной не так??? мне 24 года

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего Вы перенесли, а возможно и сейчас переносите какое-то стрессовое состояние, если Вы считаете, что это так — могу оказать психотерапевтическую помощь, если же Вы считаете, что в психологическом плане у Вас все в порядке, обращайтесь с очной консультацией к врачу невропатологу. Здоровья, Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Очевидно, можно предположить нарушение обменных (метаболических) процессов в головном мозгу. Именно они, чаще всего, и приводят к проявлению подобной симптоматики. Но переживать не стоит, это вполне обратимые процессы. Все что Вам необходимо предпринять сейчас, это попасть на очный прием к врачу — психотерапевту. И после обследования и диагностического осмотра, доктор наверняка зделает комплексное назначение не только психотерапевтической программы, но и метаболической, и витаминной терапии, чтобы поддержать структуры мозгового вещества!