Приступы обжорства - вопрос №137496

здравствуйте! подскажите, как справиться с приступами обжорства? я могу соблюдать диету целую неделю, но потом пару дней налегать на колбасу и сладости, не могу остановиться… всё сброшенное с трудом возвращается назад… как притупить чувство голода? может есть какие препараты, продукты, травы, снижающие аппетит? я уже устала бороться с лишними киллограмами… из-за работы не могу питаться 4-5 раз в день...

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Просто необходимо  изменить отношение к еде))) Могу сбросить лекцию онлайн «Питание для женщин». Она многим дала осознанное понимание «что есть еда», надеюсь и Вам поможет.

А если готовы осознанно заниматься здоровьем и красотой, а не голоданиями и диетами — пишите. Помогу разобраться)))

Здраствуйте!

 Недавно уже задавался идентичный Вашему вопрос. Не ленитесь — найдите его на второй страничке вопросов под названием «Срывы».

Еще раз хочу добавить, что нужно менять свое отношения к питанию и понять, что диеты — это в принципе «зло», так как обычно после них вес с каждым разом не то что уменьшается, а увеличивается (так называемые «откаты» с прибавкой еще пару кг). Из своих знакомых не знаю ни кого, кто бы не поправился за пару лет сидя на диетах (казалось бы парадокс — человек хочет похудать, а получается, что еще больше поправляется)плюс добавьте к этому вечное плохое настроение (чувство вины за дни обжорства, вечное недовольство неэффективностью диет). И наоборот — все мои знакомые, которые придерживаются правильного питания не имеют проблем с  лишним весом плюс здоровье у них напорядок лучше, они жизнерадостнее, умеют наслаждаться жизнью. Причина всегда одна — проблема не в еде, проблема у нас в голове и пока человек не поменяет свое отношение к ней — воз будет и ныне там. Сделайте правильные выводы — и Вы поменяете не только  рацион питания, Вы поменяете образ своих мыслей, а с ними и многое в своей жизни, в лучшую сторону. Удачи!

Есть хорошая био добавка основана на меду с добавлением трав Полизим 6. Он снижает сахар в крови и не от него не хочется есть.

Согласен с коллегами. Диеты  не помогают  по  ряду  причин.  Нужен комплексный  подход  к  Вашей  проблеме:  чистка  организма,  оптимальное  питание,  в  т. ч.  раздельное   и  многое  др.  Главное -  воля  и  терпение.

Эти диеты — извините, мучения для бедного организма ) я бы посоветовала также изменить характер питания — побольше овощей, фруктов ( не очень сладких), но все делать нужно постепенно, не насилуя свой организм. Колбаска — чуть-чуть, маленький кусочек, и капусты, капусты побольше ) картошкой не увлеваться — там много углеводов, печенюшки-шоколадки — отставить, лучше скушать пару яблок. Морская капуста, можно горький шоколад, хлеб с отрубями и т.д. все нужно делать в меру, постепенно, и не ругать себя, а хвалить, себя,  любимую ) И вообще, есть такая поговорка — «хорошего человека должно быть много»

Напишите Ваш распорядок дня — можно попробовать персонализировать Вам рацион.

Нам даются в жизни испытания, но вместе с тем и силы на их решение. Удачи Вам.

Во-первых если у вас есть сила воли вы всего добъетесь сами.А уж если нет, то вам никакие препараты и таблетки не помогут.Знайте это!!!

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!<br У меня было много подобных случаев, не ищите простого пути вот мой совет!<br Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!