МРТ - вопрос №137512

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько годно МРТ головного мозга? Июль 2010, еще годно?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!

Если в анамнезе у пациента присутствует поражение мозговых структур головного мозга, то срок годности МРТ (магнито-резонансная томография) — 1 месяц!

Здравствуейте Анна! У МРТ ГМ как и любого другого исследования нет срока годности. Исследования проводятся либо для исключения органической патологии, либо проводится динамический контроль, например за состоянием постишемической кисты головного мозга, размерами гиперплазии  надпочечников и т.д. Я буду рад если доступно Вам объяснил. Успехов Вам!

Всё зависит от того, что было на первом исследованиии, с какой целью его проводили и что требуется врачу сейчас.