Здраствуйте, уважаемый эксперты!скажите,как найти себя и свое призвание?мне 24 года уже, а я все никак не могу понять чем хочу заниматься.высшее - вопрос №1375281

образование получила-но как то по специальности не нравится работать, много чего нравится, но быстро перегорает чтоли желание это… или страх какой то… а чего-то такого, чем прям загорелась сильно и чем хочу заниматься-нет)все на каком то уровне… нравится-разонравилось… что сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Mina22!

Попробуйте ответить  на следующие вопросы:

1. Вы пишете: «как то по специальности не нравится работать» — а что КОНКРЕТНО не нравится? «Как-то» — это слишком общее и неопределенное выражение, а что именно не нравится Вам конкретно в Вашей специальности, или что именно не нравится в конкретной работе, на конкретном рабочем месте?

2. С одной и той же специальностью можно работать по разным профессиям (так, филолог может работать и преподавателем в различных учебных заведениях, и переводчиком, и т.д.). Возможно, Вам стоит поискать другую профессию в рамках той же специальности?

3. «а чего-то такого, чем прям загорелась сильно и чем хочу заниматься-нет» — Вы считаете, что человек может всю жизнь находится в состоянии «прямо загорелась сильно»? Что ВСЕ люди ВСЕГДА работают исключительно в таком состоянии? Что единственная задача работы — это НРАВИТЬСЯ? А что ещё может приносить работа, кроме состояния «загорелась сильно»? Попробуйте составить свой список того, что Вам может дать работа  и того, чего бы Вы от неё хотели (например — работа дает финансовую независимость, дает ощущения своей социальной состоятельности, новые знакомства, общение с людьми и т.п.).

4. " или страх какой то" — а ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь? Попробуйте посмотреть своему страху в глаза, назвать его по имени — «я боюсь ТОГО-ТО и ТОГО-ТО». А может быть, это вовсе и не страх, а просто обычное и естественное беспокойство перед неизвестностью? А может быть, что-то ещё? Попробуйте разобраться в своих чувствах и ощущениях, тогда Вам будет ясно, с какой проблемой Вы столкнулись и как её решать.

Обдумайте свои ответы на эти вопросы, возможно, проблема представится Вам под другим углом и появится решение её… Если останутся какие-то неясности, возникнут новые вопросы — обращайтесь за консультацией, будем разбираться в ситуации совместно.

С уважением — Мирослав.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо пробовать и делать, только так. трудиться и еще раз трудиться. Важно, чтобы было вдохновение. важно, чтобы Вы поняли и полюбили свою жизнь, дело найдется и все наладится. действуйте методами азиатских менеджеров. все будет хорошо, желаю Вам как можно быстрее помочь себе.
давайте вместе искать дело, которое Ваше. Будем тратить время и силі и обязательно найдем.  я с Вами.
Здравствуйте!

Часто за неспособностью найти дело своей жизни действительно стоит страх. Страх неудачи, излишняя требовательность и нетерпеливость, когда начав новое дело и моментально не получив результатов, человек его бросает. Также причиной может быть неумение слышать свой внутренний голос, незнание себя. Такой человек подвержен влиянию других, может освоить нелюбимую профессию, чтобы угодить родителям или получить признание в обществе. Каждый случай индивидуален, для выяснения, что мешает именно Вам, необходима личная консультация. Обращайтесь, буду рада помочь!
Здравствуйте. Само по себе «призвание» специально не ищут, так как оно похоже на навязчивую муху, которая не дает покоя… Это приходит по мере опыта  работы и жизни. А вот  «как работать с удовольствием и полной самоотдачей» — это то, чему можно и нужно научиться. Точнее сказать так: почти любое дело, которому вы отдадитесь на 200% по мере развития в нем навыков и глубоких знаний неизбежно со временем станет для вас источником удовольствия и удовлетворения.
Мина, здравствуйте.
но быстро перегорает чтоли желание это… или страх какой то… а чего-то такого, чем прям загорелась сильно и чем хочу заниматься-нет)все на каком то уровне… нравится-разонравилось…
Вы сейчас находитесь на распутье, и не можете понять и решить, что Вам делать, чем Вы будете заниматься в жизни. Мина, это здорово, что Вы хотите выстроить свою жизнь в соответствии с Вашими собственными интересами. Но что-то мешает Вам это сделать. Что это может быть? возможно страх перемен,  страх неизвестности. Возможно, что Вы не слышите свои желания, не слышите то, что именно хотите Вы. Причин может быть много. Для каждого человека они свои. Чтобы понять, что же с Вами происходит и что Вы можете с этим делать, нужна личная консультация.  Буду рада помочь.

Здравствуйте. Многие люди получают образование и потом не работают. Причин на это много и у каждого они свои. Хорошо, что вы не останавливаетесь и продолжаете искать что- то свое. Учиться никогда не поздно. Но работать над собой все равно надо. Надо развивать усидчивость, избавиться от существующих страхов и преград, которые не дают шагать вперед и испытывать удовлетворение от жизни. Разобраться во всем более подробно вам поможет специалист, которого вы можете выбрать на сайте. Удачи вам.
Мина, здравствуйте.
У Вас в любом случае есть что-то такое, без чего Вы себя не мыслите и не представляете. Что это? Что у Вас хорошо получается, что не проходит незамеченным не для Вас самой, не для других? Что доставляет удовольствие? Какие навыки у Вас имеются уже сейчас? Отвечая себе на эти и некоторые другие вопросы, Вы сможете постепенно определиться со сферой деятельности.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте. Обычно такая ситуация возникает у людей, либо несамостоятельных и не очень ответственных, либо тех, у кого очень много разных «надо» и «должен». Самому эти проблемы решить сложно, вам нужен человек, который бы помог научиться брать ответственность за свою жизнь, либо помог выявить ваши устаревшие «должен» и «надо», и заменить на более новые установки. Этим человеком, например, могу быть я.

Помогу Вам, не думайте что Вы один на один с этой проблемой. Вам надо сформировать твердую мотивацию и все получится, жду от Вас только реакции. Вместе мы преодолеем все.

Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве, а также что всегда легко и хорошо получалось