Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! УВАЖАЕМЫЙ специалисты, кто знает ОСВОБОЖДЕНЫ _ЛИ _ инвалиды 2 гр. основание в силу ч. 3 ст.79 Федерального конституционного закона ?... - вопрос №1375718

Конституционном Суде РФ" акты и их отдельные положения, если признанные неконституционными, утрачивают силу.

В соответствии с правовой позицией Конституционного суда Российской Федерации, нормативные положения статей ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» в той части, в какой они возлагают на инвалидов 2 гр ( степени) пенсионером и получателем в ПФ РФ обязанность уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ в виде фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии признаны несоответствующими Конституции РФ и не подлежащими применению. (

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п. «в» ст.6 указанного Федерального закон в той части,в которой он не освобождает от уплаты страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды работающих инвалидов 1,2 и 3 групп, получающих пенсии по старости, признан не соответствующим Конституции Российской Федерации.)

Я, ИП с 2007 г и с 2003 г инвалид 2 гр и получаю соц. Пенсии по инвалидности. В 08.08.14 г. мной в очередной раз, от ПФ РФ в г.«Н» и получено бессмысленное и противозаконное требование № ******** от 27.07.2014 г. об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов по состоянию на 27.07.2014 г. сумме 42 487.99 рублей.

Таким образом, я согласно решению Конституционного суда РФ, имеющему прямое действие и не подлежащему обжалованию, освобожден от уплаты взносов в виде фиксированных платежей. Пожалуйста цена подготовки доки? Если решаемы Вами пожалуйста цена юр. услуги? Спасибо….

Дополнение автора от 16.02.15 22:18:49
СПАСИБО!  ПОЧЕМУ инвалид 2 гр должен бегать по судам ?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Никто не должен быть сам себе судьей или сам для себя устанавливать право !

1.Конституции Российской Федерации __действует ЛИ на территория всю России? Ответ ДА!

2.Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п. не утратил силу ЛИ и действующий ЛИ ?__Ответ ДА действующий!

3.Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п.подлежит ЛИ к обжалованию ? Ответ НЕТ имеет прямое действие РФ икак не подлежащему обжалованию !

Я, ИП с 2007 г и с 2003 г инвалид 2 гр и получаю соц. Пенсии по инвалидности. В 08.08.14 г. мной в очередной раз, от ПФ РФ в г.«Н» и получено бессмысленное и противозаконное требование № хххххххх от 27.07.2014 г. об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов по состоянию на 27.07.2014 г. сумме 42 487.99 рублей.

Таким образом, я согласно решению Конституционного суда РФ, имеющему прямое действие и не подлежащему обжалованию, освобожден от уплаты взносов в виде фиксированных платежей. Пожалуйста цена подготовки доки?

Статья 39 Конституции Российской Федерации гарантирует право граждан России на пенсионное обеспечение. Закрепление подобной нормы в основном законе государства в полной мере соответствует общечеловеческому принципу построения общества «социальной справедливости», согласно которому государство обязано обеспечивать достойную жизнь тем гражданам, кто в течение всей своей жизни усердно трудился.

Любое судебное решение, вынесенное вопреки требованиям Конституции РФ и Конвенции, умаляет всю судебную систему РФ, снижает ее авторитет. Оставление одного такого судебного решения в силе просто продолжает подрывать авторитет судебной власти и наносит ущерб публичному правопорядку РФ.
Президент РФ, справедливо считая, что «любое решение Конституционного Суда как особой судебной инстанции должно быть исполнено в полном объеме», подчеркивает, что за любым, даже микроскопическим неисполнением стоят интересы значительного числа людей.

  • • Пункт 1 ст. 15 Конституции РФ гласит, что законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ.
    • Пунктом 6 ст. 125 Конституции РФ определено, что акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.
    • Таким образом, Конституция РФ запрещает действие и применение на территории Российской Федерации актов государственных или иных органов, не соответствующих Конституции РФ.

Я возмущен отношением сотрудников УПФР к расходованию средств пенсионного фонда. Вместо того, чтобы заботиться о пенсионерах, они настырно тратят средства фонда на бессмысленные требования ко мне, переводят бумагу, оплачивают почтовые расходы, содержат настырных, но необучаемых сотрудников

Как отмечал Конституционный Суд Российской Федерации в постановлениях от 15 июля 1999 года N 11-П и от 27 мая 2003 года N 9-П, не согласующиеся друг с другом правовые нормы порождают противоречивую правоприменительную практику, создают возможность произвольного их применения, ослабляют гарантии государственной защиты прав, свобод и законных интересов граждан (статья 45; статья 46, части 1 и 2, Конституции Российской Федерации)»

В соответствии со ст. 53 Конституции РФ каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц

  • На основании изложенного, требую раз и навсегда объяснить работникам Пенсионного фонда о том, что инвалиды 2 гр пенсионеры являющиеся, не обязаны уплачивать взносы в пенсионный фонд, и прекратить присылать мне незаконные требования.

Пунктом 4 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п. установлен порядок исполнения данного Постановления, которой сохраняет свою силу независимо от избранной законодателем формы нового правого регулирования отношений, связанных платежами в Пенсионный и другие фонды Российской Федерации

В Определении от 19 апреля 2001 г. N 65-О отмечается, что неисполнение органами власти и их должностными лицами решений Конституционного Суда создает препятствия для обеспечения верховенства и прямого действия Конституции РФ на всей территории РФ для реализации закрепленных Конституцией основ конституционного строя и полномочий федеральных органов государственной власти, что дает основание для применения мер уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ

  • Порядок исполнения решений Конституционного Суда РФ определен ст. 80 Закона о Конституционном Суде, устанавливающей сроки и последовательность действий по исполнению решений Конституционного Суда РФ, а также субъектов, на которых возлагается обязанность внести проект нового акта или принять его.
  • По общему правилу, установленному в ст. 87 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ», признание не соответствующими Конституции РФ федерального закона, отдельных его положений является основанием для отмены в установленном порядке положений других нормативных актов либо договоров, основанных на признанных неконституционными полностью или частично нормативном акте… либо воспроизводящих их или содержащих такие же положения, какие были признаны неконституционными. Положения таких нормативных актов не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами
  • Иное означало бы, что суд общей юрисдикции или арбитражный суд могут осуществлять истолкование акта, придавая ему иной смысл, нежели выявленный в результате проверки в конституционном судопроизводстве, и тем самым подменять Конституционный Суд Российской Федерации, чего они в силу статей 118, 125, 126, 127 и 128 Конституции Российской Федерации делать не вправе.
  • Юридическое последствие решения Конституционного Суда Российской Федерации, в котором выявляется конституционно-правовой смысл нормы, — прекращение ее действия (и, соответственно, применения) в неконституционном истолковании и, как следствие, утрата ею силы на будущее время в любом ином — расходящемся с выявленным конституционно-правовым — смысле, допускавшемся в прежнем ее понимании.
  • Копия Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 .
    А) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=25629
    Б)Также имеется письмо КС РФ о порядке применения данного постановления смотрите здесь ссылке:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=27196
  • ПРОШУ Ваши б/рек для оплаты если Вами решаемы ответ 2+2 = не 5 а именно 4 для доказ. см. в таблицу сложения Спасибо....

Дополнение автора от 16.02.15 22:58:59

Между тем, все указанные нормы неоднозначно толкуются Пенсионным фондом Российской Федерации и его региональными отделениями, в связи с чем возникают  судебные споры, готов оказать Вам помощь пишите в чат.
Я  КАК могу ___если ЭТО

Я  НАПИСАЛ ____ добрый ЧАС! не заняты ВЫ? Конец формы

Для того чтобы продолжить общение оплатите консультацию.

Я НЕ плачу, что ВЫ ЮРИСТ, а готов платить Ваши ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ !!!!!!

Я  , только ВЫ  не заняты ____ просите  3000 р. ____ ВЫ  не знаете еще, что мне  дана, ВЫ одного документа по делу ____ваши  мнение работы  САЙТА ____как пожалуйста как ЮРИСТ? спасибо ...

Дополнение автора от 17.02.15 17:06:59
ВАМ опять нет доступа в чаде блокировали ???

Прошу основание ПФ который может ссылается на ФЗ___212  ____в котором ЧИНОВНИК НЕ подчиняется пост. КС № П__18 23.12. 99 года ИЛИ   ПФ РФ отдельное «ЦАРСТВО » внутри РОССИИ  ????

Дополнение автора от 17.02.15 17:21:52

Уточнение клиента

КТО, знает прошу основание ПФ который может ссылается на ФЗ___212 ____в котором ЧИНОВНИК НЕ подчиняется пост. КС № П__18 23.12. 99 года ИЛИ ПФ РФ отдельное «ЦАРСТВО » внутри РОССИИ ????

ЭТО ___ФАКТ или это утратил силу только для ПФ РФ _или ___ЭТО ПФ РФ входит состав РФ или имеется ПРАВО НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНАМ РОССИИ ?

Дополнение автора от 17.02.15 20:32:15
Иван ИВАНОВИЧ  ВЫ получаете тексты от меня  опять нет ?

Дополнение автора от сегодня, 17:06:59 ВАМ опять нет доступа в чаде блокировали ???

Дополнение автора от 17.02.15 20:32:57
Иван ИВАНОВИЧ  ВЫ получаете тексты от меня  опять нет ?

Дополнение автора от сегодня, 17:06:59 ВАМ опять нет доступа в чаде блокировали ???

Дополнение автора от 18.02.15 01:09:39
Иван ИВАНОВИЧ  ВЫ получаете тексты от меня  опять нет ?

Дополнение автора от сегодня, 17:06:59 ВАМ опять нет доступа в чаде блокировали ???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно п. «в» ст. 6 Федерального закона N 1-ФЗ от 04.01.99 (в редакции от 25.10.99) от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации освобождаются индивидуальные предприниматели, являющиеся инвалидами 1, 2 и 3 группы и получающие пенсии по инвалидности.Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации N 18-П от 23.12.98 п. «в» ст. 6 указанного Федерального закона в той части, в которой он не освобождает от уплаты страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды работающих инвалидов 1, 2 и 3 группы, получающих пенсии по старости, признан не соответствующим Конституции Российской Федерации.
Между тем, все указанные нормы неоднозначно толкуются Пенсионным фондом Российской Федерации и его региональными отделениями, в связи с чем возникают  судебные споры, готов оказать Вам помощь пишите в чат.