Помогите решить задачу 1-й класс На полке стоит 10 книг. Учебник математики стоит четвёртым слева. Какой он по порядку справа? Решение Должно быть 7, но первоклашки решают задачи одним примером и - вопрос №1375822

числа берут из условия задачи. Поэтому написать 10-3=7 нельзя, ведь в условии есть 10 и 4.

Ответы

В задаче нет числа 4. В условии задачи только одно число — 10. Стоит четвёртым, это значит, что слева от учебника математики 3 учебника. Вот вам и второе число, к которому мы приходим путём логических рассуждений и знаний порядкового счёта. Поэтому решить так, как вы написали, можно.