Здравствуйте меня зовут Ольга мне 23 года. У меня проблема в личных отношениях, мы встречаемся с парнем 5 лет ему 25 лет. Может вы мне подскажете что происходит с ним? Или может дело во мне? И как мн - вопрос №1375878

Сейчас мы уже пол года живем вместе и с нами живет моя бабушка. Мой парень мне перестал доверять и постоянно ищет причину меня уличить во лжи. Это началось года два назад он начал меня ревновать и проверять мой слова, а последние пол года стали ссорится еще чаще и вот я ездила на сессию(месяц), каждый день в день по несколько раз ругались и всё из за того что он мне не верит и думает что я гуляю. Но я никогда его не обманывала в отношениях и не скрывала не чего серьезного. Главное что я всегда была ему верна. Он выводит меня до истерик, я от того что не могу доказать свою правоту и то что это не правда в чем меня обвиняет начинаю просто не контролировать себя. На работе конфликты. Бабушка давит на меня что он не тот парень и с ней мы постоянно ругаемся из за него. Потому что мне кажется она не хочет понять нас.А он будто специально еще добивает меня своими допросами и обвинениями. Я находила его переписки с девушками, нечего конкретного конечно, но то что я читала было не приятно он с ними заигрывал. Я старалась не придавать значения, но потом начала ему высказывать и даже где то закатывать истерики. Почему ему можно мне постоянно портить настроение выводить меня из себя, а я должна молчать. В действительности я ему почему то верю, и по этому спокойна насчет него. Но я не могу больше терпеть его постоянных подозрении, для меня это страшное ощущение когда ты права и не можешь доказать этого и тебе не верят и обвиняют. Я не могу больше терпеть и думала что стоит расстаться. Хотя мы пробовали разорвать отношения не раз, но он не давал мне уйти да и я сама не представляла как быть без него, хотя до расставания твердо бывала уверенна что всё больше не будем вместе. Поэтому мы решили жить вместе раз не можем друг без друга. О сам не с нашего города только работает здесь. Звал меня к себе, но я не уехала потому что не хотела оставлять бабулю да и город незнакомый. Вообщем он сам переехал к нам. Всё как я хотела, почти за исключением ссор с бабулей и недоверия и непонимания с его стороны. Может вы мне подскажете что происходит с ним? Или может дело во мне? И как мне поступит? я очень устала от такой ситуации и не понимаю что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. В данный момент времени Вы в своих отношениях с молодым человеком переживаете кризис именно первый кризис происходит в пятилетних отношениях. Не обоснованная ревность вашего молодого человека это не порок, это болезнь. Как говорят на воре и шапка горит. Связать ли дальше с ним свою жизнь, решать только Вам. К  мнению бабули  надо прислушаться и всё проанализировать, может она со стороны своего опыта, лучше видит кто именно находится с Вами рядом в данное время. Ели он в данное время заводит отношения за вашей спиной, делайте выводы, пусть это даже так сказать переписка.....
А постоянно молчать когда он выводит Вас из себя, это только Вы можете решить как дальше строить ваши отношения. Жить с ревнивцем добровольная каторга. Вы так ещё молоды и вся жизнь у Вас впереди. Счастья именно Вам желаю. Идите по жизни молодой широкой дорогой, чтоб не когда она не стала для Вас узкую тропой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Хотелось бы конечно ответить на все Ваши вопросы, но не хочу утверждать однозначно. Знаю точно одно: с ревнивым мужчиной жить сложно, порой невозможно и только Вам выбирать готовы ли Вы так жить дальше.
Когда Вы говорите, что устали от этой ситуации, мне конечно, хочется как Ваша бабуля сказать, что это не Ваш человек. Но он не идет на компромисс Вам выбирать согласны ли Вы на такие условия.
Моя главная рекомендация: не теряйся в первую очередь себя!
Вас удовлетворил мой ответ?