Приморский край

Здравствуйте,меня зовут Олеся, г Владивосток .Мы с мужем 4 года работали в одной московской компании курьерами. Сначала были трудовые книжки, потом... - вопрос №1375903

трудовые договора, закончилось договорами аренды тс с экипажем. Так вот дело в том, что в середине декабря прибыв на работу мы узнали что уже не работаем. Так решил руководитель филиала местного. Хотя по договору обязан был уведомить за 2 недели. Еще, за 4 года нам ни разу не давали отпусков, рабочий день с 8 00 до 21 00 и более, в прошлом году на меня наложил штраф 5000 руб якобы за опоздание ( по договору рабочий день с 10 00). так же по договору компания обязана компенсировать 100% топливо, чего никогда не было. Зарплата черная, налоги не отчислялись. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, не хочется спускать с рук такого самодурства. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Олеся! Если роман с компанией закончился «договорами аренды тс с экипажем», надо смотреть эти договора и от них отталкиваться. Искать нарушения и в суд.Штрафы, трудовым законодательством, не предусмотрены.