2 раза принимали на работу в разных должностях как быть? - вопрос №137597

Добрый день! у меня парадоксальная ситуация! накануне
администрация нашего города решением Думы, прошла реорганизация Департамента по
социальным вопросам (в его структуре находились отделы по спорту, культуре) и
вместо него созданы 2 комитета (по спорту и культуре), чтобы не сокращать
работников, за ними были закреплены их должности, кроме главного специалиста
отдела по спорту, ему было 2 уведомления 1-е на ранее занимаемую должность, 2-е
на должность заместителя председателябудущего Комитета по спорту — т.е. на
повышение (оба эти уведомления он подписал), выдавала уведомления — директор
Департамента который реорганизовывали (ей самой была предложена должность
председателя Комитета по культуре), а должность председателя Комитета по спорту
оставалась вакантная, через определённое время мне была предложена должность
Председателя спорткомитета (я в это время работал в другом учреждении в
спортивной школе), как положено, я написал заявление на приём на работу, мне
его подписал Глава Администрации, я предоставил все необходимые документы, получил
от Администрации города отношение на перевод, написал заявление на увольнение в
своей организации… и тут началось самое интересное: через три дня после того
как мне подписали заявление, меня вызывает Глава города и говорит что на него
было оказано давление и он вынужден на должность председателя спорткомитета
назначить другого человека, а мне предложили должность заместителя, после
некоторых уговоров и обещаний я согласился написав новое заявление — на новую
должность проработал уже неделю, но всё бы ничего! но!!! тот человек которому
эту должность по уведомлению (на тот момент юридически несуществующей
организации и не его будущий работодатель), была обещана, выразил несогласие и
подаёт на Администрацию в суд чтобы его назначили на должность заместителя
(согласно уведомлению). огромная просьба помогите разобраться в данной ситуации
! кто прав? кто виноват? и что ждёт каждого из нас в данной ситуации и что
делать мне — если суд окажется на стороне другого оппонента ??? за ранее
огромное спасибо! ни у кого вразумительного ответа и совета я не получил.

Ответы

Если будете искать помощь в интернете, то почти на 100% суд окажется на стороне Вашего оппонента. чобы дать Вам рекомендации, надо ознакомиться с текстом искового заявления и приложенными к нему документами, учасвовать юридически грамотно в судебном процессе, чтобы своевременно и грамотно реагировать на складывающиеся обстоятельства.