Как избавиться от зависимости? - вопрос №1376768

Все началось с легкого флирта на работе, затем наши отношения перешли в поцелуи и мы начали сближаться. Но потом он резко все оборвал, сказал, что не хочет, чтобы я к нему привязывалась и что мы только коллеги на работе. Он женат, я замужем. Я не хочу его любить, но уже полгода прошло, а меня все не отпускает, я ненавижу себя, но продолжаю ему писать, пытаться что-то спрашивать невзначай, вернуть все. Как мне от этого избавиться? Я страдаю, мне очень плохо от того, что он меня все время отталкивает. Как только выходные, мне становится спокойнее, как только вижу его, то снова все возвращается. Думаю сменить работу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно разобраться в себе. Что Вас притягивает в том мужчине? Может быть именно недосягаемость? А себя НУЖНО ЛЮБИТЬ! Даже в такие моменты! Это просто проявление одной из Ваших сторон. А вот что Вы хотите найти в таких отношениях? Попробуйте ответить для себя на этот вопрос. Вас что-то не устраивает в Ваших семейных отношениях сейчас? Что именно? Постарайтесь планировать свой день, заполните его делами до отказа. Можете заняться своей внешностью. Сменить прическу, сходите в спа-салон, на массаж, поменяйте что-то в гардеробе. Это всегда приятно, повышает самооценку, отвлекает и поднимает настроение. Писать и проявлять активность не надо. Это Вас унижает, Вы чувствуете себя уязвленной и не защищенной. Но уж если ничего не поможет, то может быть есть смысл подумать о смене работы. Может быть в Вашей жизни пришел период кардинальных перемен. Только все нужно продумать и взвесить. А пока можете составить резюме и разослать его по вакансиям. Посмотрите, будут ли отклики. Действуйте, все в Ваших руках. Желаю Вам любви и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаю Вас очень хорошо, так как есть опыт решения подобных проблем. Думаю, что для начала Вам надо не поддаваться эмоциям. Вижу три возможных метода решения проблемы. Всегда Вам помогу, я с Вами.......

  Здравствуйте, Анастасия. Нельзя изменить того, что уже произошло. Ваши отношения не вернуть, а потому лучшее, что вы можете сделать в сложившейся ситуации – принять все таким, каким есть. Ищите во всем положительные стороны, ведь они есть даже в разрыве отношений – теперь вы не зависимы от него и полностью можете заняться семьей. Он не желает восстанавливать отношения, а потому не пытается искать каких-либо точек соприкосновения с вами. Именно поэтому, если вы будете преследовать его, вы не вернете его и, что еще обиднее, и вовсе упадете в его глазах, ибо, как бы мы ни старались установить равенство, но в каждых отношениях один из партнеров в большей степени зависит от другого. Если вы начинаете преследовать его, вы автоматически становитесь зависимым от него, что всегда плохо. Поэтому будьте выше ваших желаний и, даже если вам ужасно хочется взять телефон и позвонить ему – не делайте этого. Уйдите с головой в работу. Работа, как ничто другое спасает человека от навязчивых мыслей. Если ее бывает много, то ни о чем другом человек и думать не способен. А уйти с работы вы всегда успеете. Сделайте свою жизнь такой, за которую вам не будет стыдно. Удачи вам.
Здравствуйте, Анастасия!
А что там с мужем? Каковы отношения?
Похоже, Вы тянетесь к тому, что недоступно по определению. Ваша фантазия сейчас работает на все 100% и Вы приписываете объекту обожания все мыслимые и немыслимые качества, т.е. идеализируете его. Это может происходить потому, что Вы избегаете истинной интимности в отношениях(с мужем, например). Интимность, это такое качество в отношениях, когда партнеры достаточно открыты друг для друга. Когда достигается интимность нужда в отношениях, которые происходят большей частью «в голове»,  и подпитываются всей мощью подсознательных фантазий отпадает. Ненавидеть себя не стоит, гораздо перспективнее будет разобраться в себе и своих желаниях.

С уважением, Наталья.