Свердловская область

Здравствуйте! Я работаю в банке. режим работы нашего офиса со вторника по субботу. Выходные воскресенье и понедельник. - вопрос №1377013

когда праздник выпадает на понедельник его по закону должны переносить нам на следующий рабочий день, т.е. на вторник, но мне ответили что это не так. официально выходными считаются только суббота и воскресенье. Когда у всех получается по три выходных у нас только два. верно ли это?

Ответы

Но вы можете к вопросу подойти с другой стороны, т.е. согласно статье 153 части 1 Трудового кодекса работодатель обязан компенсировать работу в выходной или в нерабочий праздничный день не менее чем в двойном размере. А согласно Статье 153 часть 3 Трудового кодекса По усмотрению работника работодатель может предоставить другой день отдыха, с одинарным размером оплаты труда.