Добрый день. Когда пройти ФГДС и обследование ЖКТ? - вопрос №1377243

После неудачного лечения ЖКТ (осенью) остались боли, вздутый и опущенный кишечник, который громко бурчит, поэтому хочу пойти на ФГДС и к врачу в другой клинике. Теперь (уже 3 неделю) принимаю гино-тардиферон (обнаружили анемию). От него стул черного цвета (думаю и кишечник также), еще и крепят они — спасаюсь кефиром и ряженкой. Гематолог назначил еще Фолио и Кардиомагнил, а гинеколог — клатримазол (10 дней) и Итракон (1 т-день) — молочница. После чего Пробиз-фемина на 15 дней по 2 т. Когда (при приеме железа и противомикробных) будет целесообразно пройти ФГДС? Спасибо.
1 ответ

Ответы

ФГДС- то Вам зачем? Вздутый кишечник к ФГДС может никакого отношения и не имеет Скорее надо искать патологию в кищечнике а не в желудке. Для начала сдайте копрограмму и посевы кала и прогуляйтесь на очный осмотр к терапевту.Возможно, о воспалении в желудке и 12 перстной кишке речь и вовсе не идет (судя по тому. что нет жалоб никаких со стороны желудка даже на фоне приема железосодеращих препаратов)

Евгения Артемовна