помогите пожалуйста справиться с депрессией и бессонницей - вопрос №1377299

как мне справиться с депрессией и бессонницей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В подавляющем большинстве случаев, наряду с вопросом о том, как победить депрессию, возникает еще один – как победить бессонницу, эту неизменную спутницу депрессии, с выматывающими душу, лезущими в голову негативными мыслями. Любой взрослый человек знает о том, что сон – это лучшее лекарство от плохого настроения, причем качество сна во многом определяет качество жизни. Это означает, что проблема как побороть депрессию, вполне может исчезнуть, если сон станет регулярным и полноценным. Чтобы избавиться от этих проблем, необходимо найти и устранить причину депрессии, не замыкаться в себе, больше общаться с друзьями и родственниками, вспомнить приятные моменты своей жизни, посмотрите фотографии с отдыха, чаще бывайте на свежем воздухе, заняться любимым делом. Это некоторые из способов. Помните, что вы всегда можете обратиться к психологу за личной консультацией. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.
Вам лучше обратиться на очную консультацию к психоневрологу. В зависимости от причин и природы вашего состояния вам подберут способ терапии.
Удачи вам.