Распад в отношениях - вопрос №1377301

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 2,5 года, 2 года на расстоянии, так как учились в разных городах. Эти 2 года были очень тяжелыми, он пропадал иногда, я, боясь его потерять, прощала, мысли уйти не было, разговаривал, спрашивала почему так, он ссылался на занятость, виделись раз в 3-4 месяца.С того времени моя обида и началась. Сейчас живем практически вместе, он работает в соседнем городе, приезжает хоть на пару часов каждый день, иногда остается, если позволяет работа. Но ничего все равно не клеится. Я стала очень замкнутой, общение почему то с другими людьми не клеится, боюсь спросить что-либо у чужого человека, стала очень стеснительно, неуверенной. Подруги только со школы, причем их много, так как раньше мне общение давалось очень легко. Парень по гороскопу козерог, большой эгоист, я поставила себя так, что он ничего не привык делать для отношений. И при съезде, когда есть больше обязательств, меня это очень цепляет. Он работает только для себя, приезжает, ведет себя как барин, правда когда далеко и свободен- звонит, всегда на связи со мной.Отношение конечно у него изменилось с прошлых лет. Но все равно мне не хватает заботы, внимания. Я постоянно истерю, срываюсь на него, раз 10 у нас были разговоры про расставания и всегда я предъявляю какой он плохой. И вот в очередной раз при такой беседе он сказал, что я не открываюсь ему, ему стало тоже тяжело со мной, мало что знает обо мне. Мы как бы вместе, но вроде каждый сам по себе! Я сама заметила что я очень изменилась… какая то депрессия, апатия. Еще у меня началась ВСД, при ссорах у меня начинает давить в горле или грудной клетке, щемит в сердце. Раньше из за этого даже шла первая на примирение, чтобы легче стало. Парня не расшевелить, я очень переживаю и накручиваю себя. Возможно это мое состояние из за обиды, которая сидит у меня далеко в душе? Порой такое чувство что мне все обязаны и мой парень в первую очередь, но проходит время и мое мнение меняется. Поэтому и срывы мои. Почему и людям тяжело сейчас не идут на контакт со мной? и если какой-нибудь негатив в мою сторону, я принимаю слишком близко к себе.

Ответы

Здравствуйте, Софья.
Какую помощь вы ожидаете получить?
Доброе утро. Соня, вам стоит разделить проблему на составляющие -так вам будет проще их решать.
Первая составляющая- ваши отношения с молодым человеком.
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с молодым человеком,
*договориться с молодым человеком  о правилах совместного проживания и о проявления внимания и заботы друг о друге не только в период отдельного проживания, но и когда живете вместе.
*вспомните о чувстве юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать отношения с молодым человеком.
*перестаньте жалеть себя, именно жалость взращивает в вас негативные эмоции (обиды и т.д.) и вводит в депрессивное состояние.
Вторая составляющая -ваши панические атаки («началась ВСД»)
Рекомендации. Попробуйте, как минимум, вам стоит:
*обратиться к сертифицированному психотерапевту, к
оторого вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте, и, который поможет вам с помощью замечательных безмедикаментозных, но очень эффективных психотерапевтических методов проработать ПА.
*почитать о замечательных безмедикаментозных
но очень эффективных психотерапевтических методах, как и методах самопомощи при них,например, здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.