Как избавиться от ревности? На пустом месте придумываю проблемы, мучаю себя и мужа. Мне 43, мужу 53. Третий брак у обоих. Он работает с бывшей... - вопрос №1377697

женой… он директор фирмы, она главный бухгалтер. Каждый день он уходит на работу, а я терзаю себя подозрениями. Да и не только к ней ревность. Собрался он на тренажеры… а я… говорю, пойду с тобой. Или вместе занимаемся или вообще не пущу. ненормально ведь? Помогите…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте.  Доверие человека выражается в уверенности в том, что близкий человек не предаст чувства и не изменит. Зачастую недоверие может стать разрушающим, погубить самые светлые чувства и самые нежные отношения. Каждый человек может засомневаться в верности своего близкого человека, и это вполне нормально. Но нельзя перешагнуть тонкую грань от доверия к недоверию. Пытаетесь найти причины для недоверия к мужу, поэтому необходимо срочно менять тактику взаимоотношений и строить новые жизненные установки. Делитесь своими переживаниями с мужем, страхами, говорите о том, что причиняет вам боль или психологический дискомфорт, вместе обсуждайте свои мысли, идеи, самые сокровенные желания и мечты. Доверие возрастет, а значит крепче станут ваши отношения и любовь. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. Удачи вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Работа с самооценкой
2 Проработка ошибок, допущенных в первых двух браках, дабы избежать повторения.
3 Изменить модель отношений в браке: Сегодня Вы заняли «Родительскую» позицию ("… или вообще не пущу"). Гармоничные отношения строятся по принципу «Взрослый — Взрослый» (см. Берн)
У меня есть предположение, что все браки разрушены как раз из-за того, что Вы занимаете «Родительскую» позицию в отношении мужей. Расскажите, как сложилась жизнь папы и мамы? Возможно Вы повторяете «родительский сценарий» (см. Берн)

Здравствуйте! Помогу Вам, не думайте что Вы один на один с этой проблемой. Вам надо сформировать твердую мотивацию и все получится, жду от Вас только реакции. Вместе мы преодолеем все.