Как избавиться от ревности? На пустом месте придумываю проблемы, мучаю себя и мужа. Мне 43, мужу 53. Третий брак у обоих. Он работает с бывшей... - вопрос №1377697

женой… он директор фирмы, она главный бухгалтер. Каждый день он уходит на работу, а я терзаю себя подозрениями. Да и не только к ней ревность. Собрался он на тренажеры… а я… говорю, пойду с тобой. Или вместе занимаемся или вообще не пущу. ненормально ведь? Помогите…
18.02.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте.  Доверие человека выражается в уверенности в том, что близкий человек не предаст чувства и не изменит. Зачастую недоверие может стать разрушающим, погубить самые светлые чувства и самые нежные отношения. Каждый человек может засомневаться в верности своего близкого человека, и это вполне нормально. Но нельзя перешагнуть тонкую грань от доверия к недоверию. Пытаетесь найти причины для недоверия к мужу, поэтому необходимо срочно менять тактику взаимоотношений и строить новые жизненные установки. Делитесь своими переживаниями с мужем, страхами, говорите о том, что причиняет вам боль или психологический дискомфорт, вместе обсуждайте свои мысли, идеи, самые сокровенные желания и мечты. Доверие возрастет, а значит крепче станут ваши отношения и любовь. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. Удачи вам                 

 

18.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Работа с самооценкой
2 Проработка ошибок, допущенных в первых двух браках, дабы избежать повторения.
3 Изменить модель отношений в браке: Сегодня Вы заняли «Родительскую» позицию ("… или вообще не пущу"). Гармоничные отношения строятся по принципу «Взрослый — Взрослый» (см. Берн)
У меня есть предположение, что все браки разрушены как раз из-за того, что Вы занимаете «Родительскую» позицию в отношении мужей. Расскажите, как сложилась жизнь папы и мамы? Возможно Вы повторяете «родительский сценарий» (см. Берн)
18.02.15

Здравствуйте! Помогу Вам, не думайте что Вы один на один с этой проблемой. Вам надо сформировать твердую мотивацию и все получится, жду от Вас только реакции. Вместе мы преодолеем все.

 
18.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store