Добрый день. Хочется получить совет по следующему вопросу - страх перед отношениями с мужчиной. В жизни было два неудачных опыта, последний - до сих... - вопрос №1377801

пор болезненный, хотя прошел год. Боюсь начинать общение с мужчинами, боюсь, что снова посмеются, поиздеваются и бросят, переступив через мою душу. Возраст 31 год, хочу ребенка, а родить не от кого. Когда вижу маленьких деток — слезы наворачиваются. Понимаю, что надо как-то строить отношения, но… не с кем и страшно. Можно как-то помоь себе в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Ну почему сразу " два неудачных опыта"? Последний, болезненный, но неудачный ли? Всё есть приобретение жизненного опыта, а жизненный опыт не может быть плохим, или неудачным. Судя по всему Вы склонны застревать эмоционально в негативных переживаниях, иначе бы Вы переживали разрыв проще, и между отношениями не было бы внушительно разрыва по времени. А я полагаю он есть, потому как последние отношения закончились год назад, а первые были, логично предположить, значительно раньше. Я правильно понимаю? Как мне кажется, Ваша проблема с выбором неподходящих кандидатов заключается в том, что Вы в своей жизни сталкивались с нарушением личных границ. Потому что эти мужчины сделали тоже самое, по сути. Нужно разобраться в причинах нарушения границ, в причинах того, почему Вы позволяете с собой так поступать, и потом уже выработать критерии правильного понимания себя, и того, кто Вам необходим по жизни. Причины могут скрываться в Ваших детско-родительских отношениях и взятых оттуда искаженных установках. Выбирайте эксперта и приступайте к совместной работе.

С уважением, Наталья.
18.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Мне хочется Вам помочь как можно быстрее. Предлагаю начать действовать совместно. Разработаем план действий и начнем, так как вопрос требует большего внимания, чем есть на самом деле.

18.02.15
Здравствуйте, Наталья. Я вас очень хорошо понимаю, тяжело когда предают люди, которым открываешь душу.
Но все же вам нужно взять себя в руки. Мы часто спотыкаемся и падаем. И к сожалению, если мы будем просто признавать факт нашего падения, без анализа «почему так произошло», то будем падать вновь и вновь. Вам нужно не только отпустить прошлое, но и понять в чем же были ваши ошибки. Конечно же мы можем сказать что вам просто попадались не те люди. Но вот вопрос — почему вы так открывались этим людям, что они могли переступить через вашу душу?
Наталья, что бы исправить ситуацию, вам нужно что то изменить в себе. Если вы не сможете справиться с этим самостоятельно, то вам нужно обратиться за помощью к нашим экспертам. Посмотрите профили, опыт и выбирайте специалиста по душе. Совместно вы сможете изменить вашу ситуацию.
Удачи Вам! 
18.02.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store