Добрый день. Хочется получить совет по следующему вопросу - страх перед отношениями с мужчиной. В жизни было два неудачных опыта, последний - до сих... - вопрос №1377801

пор болезненный, хотя прошел год. Боюсь начинать общение с мужчинами, боюсь, что снова посмеются, поиздеваются и бросят, переступив через мою душу. Возраст 31 год, хочу ребенка, а родить не от кого. Когда вижу маленьких деток — слезы наворачиваются. Понимаю, что надо как-то строить отношения, но… не с кем и страшно. Можно как-то помоь себе в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Ну почему сразу " два неудачных опыта"? Последний, болезненный, но неудачный ли? Всё есть приобретение жизненного опыта, а жизненный опыт не может быть плохим, или неудачным. Судя по всему Вы склонны застревать эмоционально в негативных переживаниях, иначе бы Вы переживали разрыв проще, и между отношениями не было бы внушительно разрыва по времени. А я полагаю он есть, потому как последние отношения закончились год назад, а первые были, логично предположить, значительно раньше. Я правильно понимаю? Как мне кажется, Ваша проблема с выбором неподходящих кандидатов заключается в том, что Вы в своей жизни сталкивались с нарушением личных границ. Потому что эти мужчины сделали тоже самое, по сути. Нужно разобраться в причинах нарушения границ, в причинах того, почему Вы позволяете с собой так поступать, и потом уже выработать критерии правильного понимания себя, и того, кто Вам необходим по жизни. Причины могут скрываться в Ваших детско-родительских отношениях и взятых оттуда искаженных установках. Выбирайте эксперта и приступайте к совместной работе.

С уважением, Наталья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Мне хочется Вам помочь как можно быстрее. Предлагаю начать действовать совместно. Разработаем план действий и начнем, так как вопрос требует большего внимания, чем есть на самом деле.

Здравствуйте, Наталья. Я вас очень хорошо понимаю, тяжело когда предают люди, которым открываешь душу.
Но все же вам нужно взять себя в руки. Мы часто спотыкаемся и падаем. И к сожалению, если мы будем просто признавать факт нашего падения, без анализа «почему так произошло», то будем падать вновь и вновь. Вам нужно не только отпустить прошлое, но и понять в чем же были ваши ошибки. Конечно же мы можем сказать что вам просто попадались не те люди. Но вот вопрос — почему вы так открывались этим людям, что они могли переступить через вашу душу?
Наталья, что бы исправить ситуацию, вам нужно что то изменить в себе. Если вы не сможете справиться с этим самостоятельно, то вам нужно обратиться за помощью к нашим экспертам. Посмотрите профили, опыт и выбирайте специалиста по душе. Совместно вы сможете изменить вашу ситуацию.
Удачи Вам!