дефолт - вопрос №137781

грозит ли россии дефолт?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга специально уделил время на рассмотрение данного вопроса, могу сказать, что существует две преобладающие точки зрения на этот вопрос: 1) дефолт будет в России, по мнению «экспертов» ставлю кавычки по тому, что точно не могу гарантировать их компетентность, так глубоко не копал. Из большого объема информации можно сделать вывод, что причинами дефолта должны быть внутренние события в стране это и объяснимо революция или возможно, другая политическая нестабильность легко может стать причиной дефолта; 2) дефолт будет, как следствие второй волны мирового кризиса, причина которого в нестабильности США и Европы правда связь на прямую не выявляется т.е., что эти события отразятся на уровень жизни в России это бесспорно, но то, что их следствием станет дефолт мало вероятно( это намой взгляд).

Отвечаю на Ваш вопрос. Дефолт в России возможен, хотя объективных экономических причин для него не выявлены, причиной могут послужить политические события, экономические показатели не соответствуют преддефолтным. Делаю вывод что дефолт мало вероятен.