Встречаюсь с мужчиной 7 месяцев, хочется уже не встреч, а более серьезных отношений, но он говорит о том, что сейчас начал копить на квартиру и пока... - вопрос №1377892

не получится. Я спрашиваю сколько ждать? Отвечает, что не меньше 2-х лет. Живем в Разных городах, встречаемся с пт по вс раз в 2 недели. Я его люблю и вижу, что он вроде бы тоже, но 2 года таких поездок вполне могут разрушить отношения. Он говорит что нет других вариантов. А мне кажется, что есть, я могла бы приехать в его город найти работу и снимать квартиру, а он бы копил на эту квартиру. Но предлагать конечно самой не хочется и давить не хочется. Может ему и не нужно это. Посоветуйте как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба!
Ну, я думаю «предложить» и «давить» — это разные вещи. Почему бы и не предложить, если есть такая идея? Почему Вы та не уверены себя ощущаете в этих отношениях? Только ли в расстоянии дело? Вы такой равноправный партнер в этих отношениях, разве нет? А значит, можете также предлагать варианты, на какой основе будут развиваться Ваши отношения. Отгоняйте от себя страхи. Если они вдруг окажутся обоснованными и ему ничего не нужно, тогда стоит ли переживать из-за таких отношений? Отношения — это когда нужно обоим. Но, как мне кажется, Вы сомневаетесь не только в мужчине, но и в себе тоже. Вы предчувствуете, что Ваша любовь окажется недостаточной, для того, чтобы побороть усталость от постоянных поездок. Два года жить в таком режиме — это действительно сложно. Но повторюсь, что переговоры и обсуждение вариантов никто не отменял, и Вы вполне можете стать их инициатором.
С уважением, Наталья.
18.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поговорите с ним о своём варианте решения ситуации или подведите его к этому варианту. Мужчинам зачастую семейные/серьёзные отношения не нужны, разовых встреч, гостевых браков им достаточно. Что нельзя сказать о женщинах. В наилучшем варианте — не зовёт замуж = никаких отнощений. Но вы сами всё понимаете. Нужна будет консультация — обращайтесь.
18.02.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

2000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store