Проблемы в общении - вопрос №137804

Здравствуйте. Хочу обратится к вам за советом, надеюсь на вашу помощь. Моя проблема в том, что я чувствую себя скованно в обществе и совершенно не знаю как общаться с людьми. Я постоянно избегаю компаний, чувствую себя не комфортно, даже если люди мне симпатичны, возникает желание скрыться. Мне 20 лет, я художница(будущий дизайнер), преподаватели отмечают меня как одну из лучших, ноя знаю, что бы стать успешным дизайнером одного таланта мало. Моя проблема серьёзно беспокоит меня, я очень хочу измениться, чувствовать себя комфортно в любой компании. Я готова меняться, но не знаю с чего начать, я очень завидую людям, которые без труда могут станцевать на площади среди толпы народа, настоящие счастливчики. Очень жду ваших советов, как мне справиться с такой нелюдимостью, заранее спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лерочка, совет один — нужна кропотливая работа над собой. Это внутренние изменение в  отношении к окружающему. волшебных палочек не бывает. Вы — художница. Это  прекрасно — так нарисуйте себя, свой автопортрет, себя, такой какой вы хотите стать: раскованной, лучезарной, светящейся счастьем и без внутренних оков. Попробуйте)) А потом вышлите рисунок нам. И не только этот, но и тот автопортрет, который вы писали до него. И тогда мы вам посоветуем именно то, что вам необходимо)))  А для этого выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Свободы вам и радости жизни. Лидия

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Лера!

Решение проблем зажимов? Это снятие блокировок в теле(телесно-ориентированная терапия) И снятие мешающих Вам матриц-установок, которые и запускают Ваши пробемы в общении(краткосрочная консультация).

Вам, как художественной натуре вполне подойдёт синтез этих методик. Но это не формат раздела вопросы.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

  Здравствйте Lera Luneva ! Тут советом не обойтись, необходима определённая методика. Однако одну рекомендацию Вам дам: прекратите сравнивать себя с другими людьми. Всегда будут люди, у которых чего-то больше, чем у Вас, и есть люди, у которых этого меньше, чем у Вас. Если Вы будете заниматься сравнениями, то всегда будете иметь перед собой слишком много оппонентов или противников, которых Вы не можете превзойти.   Но в Вашем случае советом не обойтись. Если хотите реально изменить себя, то выбирайте эксперта и пишите в чат. Обращайтесь помогу. С уважением, Эдуард.

Здравствуйте Лера-хотите верьте-хотите нет, но у меня у самого были такие же проблемы…  сК тому же вы еще наверное и вспыльчивая девушка))Это нормально -это именно то.что дает вам сосредоточиться на своей работе… В таком случае для начала вам просто нужно научиться  больше контролировать свои эмоции… и порпытаться понять, что в обществе есть какие-то нормы и ценности, несоблюдение которых карается обществом)Инода причина боязни людей кроется именно в этом.у вас коллектив еще студенческий-а студенты(особенно в двадцать лет это те же самые подростки, которые не хотят понимать что детство кончилось) они могут просто накаать человека, не уважать человека за то.что он не такой как они… но это детсво.Взрослый человек никогда не будет осуждат или пытаться сделать больно другому только а то, что этот другой -не такой, как большинство окружающих людей. Может быть, еще одна причина в том, что вы с ранних лет все привыкли делать сами, не доверяя другим и не надеясь на других.знаете место человека в коллективе определяется тем, что он иожет дать этому коллективу, особенно, когда речь идет о совместной деятельности людей.И тут очень важно просто найти такой коллектив людей, для которых будет важен ваш труд в совместном с ними творчестве.В любом случае-первым шагом для вас будет попытаться найти группу людей, которая вам  самой будет очень близка… и уже пытаться чего-то добиться в ней

Доброе утро, Валерия!

Вам следует разобраться в себе, найти истоки Вашей скованности в общении, излишней скромности и желания скрыться от людей, необходимо выяснить, являются ли эти  качества врожденными (темперамент) или это уже плоды воспитания, особенностей характера, социализации и т.д. Советами и рекомендациями можно увести Вас совершенно в противоположное русло, выберите психолога и разберитесь в себе любимой, Вам это нужно и для работы и для счастливой красочной и радостной жизни. Удачи Вам. Ирина.