Как поддерживать хорошее настроение каждый день?, как у тебя это получается.Вопрос который часто задает мне мой 19 летний сын. - вопрос №1378277

напрямую зависят от того, хорошее настроение у него сегодня или хоть из дому не выходи потому что нет подъема. Как находить опору в дальнейшем движении, конечно мы очень много разговариваем на эту тему, но возможно мои аргументы для него не столь понятны…
18.02.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Во-первых, у вас с сыном могут быть разные емоциональные черты характера: для Вас может быть свойственен некоторый «подъем», а для него — колебания настроения, как его индивидуальная особенность. То есть его такую «данность» можно просто принять.
Далее надо посмотреть, с чем связаны его «спады». возможно, они связаны с тем, как он оценивает текущие события его жизни. Бывает так, что люди некоторые сложности или отсутствие немедленных результатов воспринимают как поражение, и от такого восприятия они падают духом и у них опускаются руки. Также «упадок» может быть реакцией на поведение близкого человека (ссоры с девушкой или другом). И над коррекцией реакции на подобного рода события лучше поработать с психологом.
Есть одна симпатичная техника, которая помогает поднимать настроение. Надо выписать все те вещи, которые ты любишь делать и которые приносят тебе удовольствия. И желательно найти самые разнообразные такие действия, которые можно выполнять в течение разных промежутков времени: 5 минут, 15 минут, час, день и т.п. Например, выпить чашку хорошего кофе, поговорить с другом по телефону, повозиться с ремонтом машины… Когда плохо, надо просто выбрать один из пунктов в зависимости от того времени, которым располагаешь, и поднять себе настроение:)
Захотите подробнее обсудить этот или другие вопросы — пишите)) Всего Вам доброго!
18.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Результативность усилий — пусть самых маленьких — дает и прилив сил, и стремление, и настроение. 
Состояние, которое Вы, Оксана, описываете, очень похоже на бесцельное существование и потерянность в связи с этим. Под бесцельностью можно понимать (в том числе) принуждение следовать не своей цели или невозможность понять, вычленить свою цель, осознать свой круг интересов. 
18.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store