Москва

Прошлым мартом купил в кредит планшет. Кредит предоставлял банк Ренессанс. Первоначальный взнос составил половину суммы. Оставшуюся задолженность погасил уже на следующий день в отделении банка, о - вопрос №1378620

чем получил платежный документ с указанием оплаченной суммы плюс небольшой процент. Спустя 10 месяцев начались звонки с банка, в которых сообщали о задолженности по кредиту на немалую сумму. Аргументировали тем, что я не гасил кредит досрочно, а внесенная мной сумма является только внеочередным платежом, хоть и покрывающем полную стоимость товара. Грозят подачей иска в суд. Справку о досрочном погашении после оплаты не запрашивал, о чем теперь сожалею. Правомерны ли претензии банка? Чем мне грозит разбирательство в суде, если правоту признают за банком?

Ответы

Здравствуйте Андре, необходимо ознакомиться с договором который Вы заключили и при наличии оснований направить банку претензию с указанием того, что договор прекращен в связи с исполнением обязательств по договору, пишите буду рад Вам помочь в этом вопросе.
18.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store