Киев

Здравствуйте! Мы делим наследство. Моя мать и так называемая «бабушка» неродная нам супруга умершего дедушки претендуют на долю квартиры,... - вопрос №1378653

на дачу, гараж и машину. Дедушка с «бабушкой» расписались не так давно, года 3 назад, и обоим к тому моменту стукнуло за 70 лет. Вместе они не жили, но были знакомы на протяжении последних 20-ти лет. Общего имущества или нажитого у них нет. Для нас является очевидным, что роспись осуществлялась с целью вступить в наследство «возлюбленной» дедушки после его смерти. К тому же, дедушка плохо разбирался в законах и последние годы серьезно болел сердечно-сосудистыми заболеваниями, сидел на тяжелых лекарствах. Какие у нас шансы на основании вышеперечисленного выиграть дело по иску о признании их брака фиктивным, так как о создании ими семьи даже речи быть не может?

Ответы

Здравствуйте, Петр.
Шанс признать брак фиктивным стремится к нулю, т.к. один из супругов умер, а второй в этом никогда не признается. Попробуйте с «бабушкой» договориться мирно. Если не получится — придется делиться наследством, так как, в данном случае, закон на ее стороне.