Как управлять своими эмоциями? - вопрос №1378670

Кто-то интересуется, как выражать эмоции. А я пришла к выводу, что и чрезмерные эмоции могут быть разрушительны. Но если постоянно их в себе держать...- они начинают разрушать изнутри. Недавно нашла один из способов: начала вести дневник. Поделюсь с ним вечером и хорошим, и плохим, и легче становится. Но компьютер не всегда под рукой. Интересно, есть еще какие-то способы ими (эмоциями) управлять?

Лучший ответ по мнению автора

Хороший вопрос. Чтобы чем-то управлять нужно хорошо это знать. Исследуйте эмоции в себе. Что это такое, это мысли или это чувства или ощущения в теле или и то и другое? Как они рождаются? Эмоции это реакции, так ведь, как именно вы реагируете, исследуйте этот процесс от самого начала и до конца. При каждой ситуации, где у вас возникают эмоции, как бы отстраняйтесь немного назад, отделяйтесь от них и наблюдайте со стороны, раз за разом, шаг за шагом.  Чем больше вы будете изучать это в себе, тем больше будете видеть интересных механизмов, тем лучше узнаете и поймете себя. Это поможет  вам в дальнейшем управлять своей энергией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

помогу вам так как сам прошел через это. надо потратить неделю на модернизацию своих взглядов. жду от Вас инициативы.