Не могу определиться, нравится мне парень или нет. - вопрос №137897

Помогите разобраться в себе!!! Для информации: мне 24 года, стройная, образованная, хотя малообщительная и закомплексованная в плане знакомств. От окружающих слышу, что я очень  красивая, но этим все и ограничивается. Так получилось, что до сих пор девственница. Была неразделенная любовь из-за которой долго переживала, были 2-3 ухажера, но как-то совсем не то.

 Время от времени сижу на сайте знакомств. Две неделиназад познакомилась с парнем, старше меня на 4 года, встретились, разговорились нашли много общего в плане жизненных ценностей и принципов. Он настроен на серьезные отношения, не пьет, не курит.  На второй встрече он мне сказал, что я та, которую он искал и он уже определился с выбором, на что я ответила, что про себя так сказать не могу, мне нужно больше времени. Он много рассказывал о себе, шутил. В начале, да и сейчас немного при общении с ним я как-то внутренне сжималась, образно говоря, как будто в комок, может это из-за моей природной стеснительности, не знаю. Мне было трудно понять, правду он говорит или нет. Я не могу довериться ему до конца. Просматривая его страницу в соц. сетях я находила подтверждение его рассказам и по фоткам и по друзьям. Находясь рядом с ним, я чувствую, что он все же мне как чужой. Никаких чувств у меня нет. Одни сомнения.

На втором и третьем свидании он предпринимал попытку поцеловаться в губы, но я увернулась, т.к. мне не хотелось этого.

На четвертом свидании мы все же поцеловались по его желанию, что вызвало у меня ужасный дискомфорт, от чего это? От того, что в первый раз? Или от того, что он мне не нравится? Я не могу ответить себе на вопрос нравится он мне или нет. Как это понять? Я как представлю, что мне придется с ним спать, меня передергивает.

А тут еще пообещала, что удалюсь с сайта, что и сделала, скрепя сердцем, т.к. мне продолжают многие писать. Он сказал, что тоже удалится. Я боюсь, что он использует меня, надругается или просто так развлекается. Как понять правду он говорит или нет?

Он много тратится на меня в кино, кафе, подвозит, звонит.  Если так посмотреть, то он во многом очень положительный. Но у меня какой-то осадок и паника. Не хочу обманывать его и давать ложные надежды.

Ответы

Добрый вечер, Лика!

Вы давно определились, да этого и не нужно было, т.к. Вы точно знаете, что этот МЧ Вам абсолютно не нравиться и не подходит, т.к. Вам не приятно его общество и его прикосновения,  зачем Вы пытаетесь обманывать себя. Вам следует выбрать психолога по душе и разобраться в себе и своих комплексах, поверьте они у Вас есть и от них не сложно избавиться, не допустите ошибку, о которой потом будите жалеть. Удачи Вам, милая девочка. Ирина.

Здравствуйте Лика.

Для начала, давайте решать те проблемы (первопричину), которые привели к тому, что Вы описываете: одиночество, страхи и т.п. Возможно причина в «неразделенной любви» (психотравма?), но скорее всего — проблема из детства: родительский сценарий, детские психотравмы или еще что-то (чего гадать, поработаем узнаем).

Только после такой работы Вы сможете понять, любовь это или нет, избавитесь от страхов, мешающих построить отношения!

Если этого не сделать сейчас, какова вероятность, что Вы поймете, что Вам нужно, как разрешите себе любить и быть любимой?

Здравствуйте Лика! Однозначно вам необходимо повышать свою самооценку. Если человек стал счастливым до того как женился или вышел замуж он и после этого останется счастливым, а если рассчитывает стать счастливым встретив рыцаря или принцессу, то в большинстве случаем за эту иллюзию приходится платить болью. Поставьте ситуацию в такой разряд — вы своему воздыхателю за то что он за вами ухаживает ничего не должны. Вы должны только себе.  Уважительность — да! Важно уважать его чувства, какими бы тайными они не были. Не делайте того что вам не приятно. Получайте свой опыт без дискомфорта. Или прекратите его для открытия другого опыта.

Успехов!

Добрый вечер!!! Подскажите, Вы встречаетесь уже точно даже не четвертый раз, зачем?
Определитесь зачем Вам эти встречи?! Это от одиночества или Вам нравится, что он внимателен? Вы девственница?