материальная ответственность работника - вопрос №137906

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос. Работаю посменно с напарницей. После последней инвентаризации прошло 5 месяцев, из которых я отработала 2. Мы должны возмещать ущерб в равных долях или пропорционально отработанному времени?

Ответы

в трудовом договоре у вас имеется пункт «о материальной ответственности»? если такого пункта нет, то вы несёте лишь ответственность в размере одного среднего заработка